Происшествия

Сильнейшая гроза вмешалась в матч «Луча-Энергии» и «Ска-Энергии»

Дальневосточные клубы
Владивосток, понедельник, 24 января , РИА Vladnews.
Дальневосточные клубы «Луч-Энергия» и «СКА-Энергия» провели в турецком Белеке контрольный матч. Завершить игру командам помешала сильнейшая гроза.

Началась встреча с позиционной борьбы. Команды нечасто перемещались к штрафным, ведя борьбу, в основном, в центре поля. Шанс открыть счет появился у ворвавшегося в середине тайма в штрафную хабаровчан Самойлова, но он пробил рядом со штангой.

Затем армейцы создали сразу несколько моментов, приморцев по очередности выручали защита, голкипер и перекладина.

После перерыва игра выровнялась, инициативой владели то одни, то другие представители Дальнего Востока. Начавшийся сильный дождь несколько сковал действия соседей по региону: команды больше уповали на позиционное нападение. После подобной атаки на 53-й минуте хабаровчане открыли счет.

Приморцы, желая отыграться, проводили одну атаку за другой: Жданов исполнил несколько опасных штрафных, он же в другом моменте, обыграв троих защитников, отправлял мяч в дальний угол, но сфера разминулась со штангой.

Интересная комбинация в исполнении Федорова, Кулемина и Роденкова могла привести к голу, но мокрый мяч по скользкой траве ушел мимо ворот.

Ухудшающиеся с каждой минутой погодные условия при частых ударах молний заставили руководителей команд прекратить встречу. Опасаясь за жизнь и здоровье футболистов, они остановили игру на 79 минуте. Также по обоюдному решению матч доигран не будет.