Приморцы примут участие в «Матче Всех Звезд» АСБ

В рамках мероприятия пройдут традиционные матчи среди лучших игроков первенства Ассоциации студенческого баскетбола, поделенных на кома

11:39, 24 января 2011 Спорт
e719dce520f482d50a3c72c0a058780c.jpg

23 января в Краснодаре состоится фестиваль студенческого баскетбола. В рамках мероприятия пройдут традиционные матчи среди лучших игроков первенства Ассоциации студенческого баскетбола, поделенных на команды «Восток» и «Запад», и VIP-матч с участием политиков, известных игроков и ветеранов баскетбола. Впервые состоится «Матч Всех Звезд» с участием женских команд. Руководить сборной «Востока» будет Андрей Терехин – тренер, который в прошлом году с командой ДВГУ завоевал золотые медали первенства АСБ.

- Я рад, что мне досталась столь почетная должность на «Матче Всех Звезд», – прокомментировал свое участие в фестивале Андрей Терехин. – Считаю, что это заслуга всей нашей команды, которой пришлось в труднейших поединках отстаивать победы с сильнейшими студенческими коллективами со всей страны. В связи с этим, считаю несправедливым тот факт, что в сборную «Востока» не выбрана хотя бы одна баскетболистка ДВГУ. Может быть это связано с тем, что лидеры нашей команды минувшим летом защитили дипломы и перестали быть студентками, но и без них у нас много сильных игроков.

За мужскую команду «Восток» будет выступать студент ВГУЭС Иван Чмеленко - воспитанник приморского баскетбола, выступавший в первенстве ДЮБЛ в составе «Спартака-Приморье».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!