Восток Цемент

Приморские дзюдоисты выступят на Первенстве России

Сборная Находки по дзюдо вернулась с Первенства Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек, которое проходило в Благове
Владивосток, суббота, 22 января , РИА Vladnews.
Сборная Находки по дзюдо вернулась с Первенства Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек, которое проходило в Благовещенске. По итогам турнира спортсмены завоевали право выступить в финале всероссийских соревнований.

Первенство Дальневосточного федерального округа по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 14-16 лет собрало в Благовещенске более 150 спортсменов из Хабаровского и Камчатского края, Якутии, Сахалинской и Амурской областей, Еврейской автономной области. Находку представляли воспитанники детско-юношеских спортивных школ «Юниор» и «Ливадия». Помощь в организации поездки оказала администрация городского округа.

Находкинские дзюдоисты успешно прошли отборочный этап и вышли в финальную часть.

Четыре золотых медали в копилку сборной принесли три юных спортсменки Екатерина ТОКАРЕВА (ДЮСШ «Юниор»), Мария БОРОВЧЕНКО (ДЮСШ «Ливадия»), Ксения ЛЕМЕШКО (ДЮСШ «Ливадия») и один юноша - Антон ШАМАНЕВ (ДЮСШ «Ливадия»). Еще одну медаль, но серебряного достоинства, завоевала Ксения МАЧЕХИНА (ДЮСШ «Юниор»).

Все ребята включены в состав сборной Дальнего Востока и отправятся на Первенство России.