Главные события Владивостока и Приморья. Пятница, 21 января

"Луч-Энергия" может остаться без главного тренера, изменения ждут Ж[cp:replacement]д вокзал Владивостока, судьба хлеба "Подольского" под вопросом,

20:00, 21 января 2011 Общество
3164c8d648cd61af18feac4efea28f65.jpg
Франсиско Аркос может не вернуться в «Луч-Энергию». Уже завершается вторая неделя турецких смотрин, в понедельник команда должна возвратиться домой, а о главном тренере ни слуху, ни духу. В окололучевсаких кругах появилась информация, что Аркос может и вовсе оставить свой пост. В пресс-службе клуба ни подтвердить, ни опровергнуть эти слухи не смогли. Аркос крайне болезненно воспринял уход из прежнего состава ведущих игроков – Бочкова, Бурченко, Данцева и ряда других. Напомним, что осенью прошлого года сразу после окончания чемпионата он заявил, что самая главная проблема «Луча» последних лет - нестабильность состава, и выразил при этом надежду, что будет положен конец порочной практике комплектования каждый год новой команды. По последним сведениям, руководство клуба в лице нового исполнительного директора Игоря Сафина намерено все же утрясти вопрос – с тем, чтобы Аркос остался на своем посту.

Выплаты пострадавшим на производстве в Приморье впервые превысят миллиард рублей. Один миллиард 116 миллионов рублей составит в Приморском крае в 2011 году общая сумма обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Это на 11,8 % больше, чем в 2010 году, и впервые эта сумма перешагнула через миллиард.

Девочка-богатырь родилась в Приморье. Ребенку, появившемуся на свет в фокинском роддоме, всего несколько дней от роду, и счастливые родители еще не решили, как ее назвать, но она уже знаменитость. Уникальность ребенка - его невероятно крупные размеры: вес новорожденной девочки - пять килограммов четыреста граммов. Необычен и рост малышки — шестьдесят шесть сантиметров. Столь необычные размеры новорожденной врачи объясняют наследственным фактором. Девочка-богатырь — третий ребенок в семье. Старшие дети также рождались крупными с весом более 4 килограммов. Наблюдая женщину в период беременности, медики предполагали что плод будет большим. Однако такого гиганта они не ожидали.

Торжественные проводы в первый рейс состоялись в клубе Дальневосточного мореходного училища. На «Палладу» отправлялись учащиеся второго курса судоводительского отделения. Они обучаются на судоводителей и по специальности «промрыболвство». От руководства училища ребятам вручили «Дневник практики», который они должны будут вести во время похода. Позже на его основе будет выпущен информационный буклет. Учебный трёхмачтовый фрегат «Паллада» принадлежит Дальрыбвтузу. Судно построено по прототипу парусников начала XX века, имеет полное вооружение типа «корабль». 26 парусов управляются экипажем исключительно вручную и являются основным движителем судна. Порт приписки барка – Владивосток, однако каждый год на практику под парусами «Паллады» обязательно отправляются находкинские курсанты.

Железнодорожный вокзал Владивостока оборудуют новыми платформами. В 2011 году планируется модульными платформами оборудовать 5 вокзалов: Московский (Санкт-Петербург), Ленинградский (Москва), Ярославский (Москва), Владивосток и Ванино. Модульные платформы состоят из непосредственно модуля платформы, модуля навеса и модуля технического оснащения. Конструкции представляют собой сборные элементы из бетона с антискользящим и антивандальным покрытием, а также полосами безопасности и тактильной навигацией для слепых. Платформы такого типа предполагают наличие подъемников и лифтов для маломобильных групп населения, защитные ограждения и лестницы, комплексные системы наблюдения, оповещения, навигации, обогрева и кассовых автоматов.

Спасатели Японии ищут капитана владивостокского учебного судна. Напомним, что в среду, 18 января, вечером за борт упал капитан учебно-производственного судна "Мария" Владивостокского рыбного колледжа. Температура морской воды у острова Садо плюс два градуса по Цельсию. Руководство колледжа поручило провести на судне служебное расследование с целью установить все обстоятельства происшедшего. На борту УПС «Мария» находится 28 членов экипажа.

Во Владивостоке пройдет турнир по ножевому фехтованию. Он состоится 13 февраля по адресу: г. Владивосток,пр-т 100-летия Владивостока, 57а, помещение тира РОСТО. Организатор - Клуб Прикладного Фехтования "Грань". Предварительно уже заявились команды из Владивостока, Находки и Вольно-Надеждинска. Начало регистрации участников в 11.00.

Команда губернатора победила «Уссурийских тигров». В ледовом дворце Уссурийска состоялся хоккейный матч между командами «Луч» администрации края и командой ветеранов «Уссурийские тигры». Со счётом 5:4 победила команда губернатора. Победный гол с подачи Сергея Дарькина был забит на двенадцатой минуте. Соперники показывали сильную игру, преимущество поочерёдно переходило от одной команды к другой, результатом чего стал интересный матч, до последней минуты державшая зрителей в напряжении.

Владивостоку грозит остаться без «Подольского» хлеба. К этому могут привести профилактические работы на одной из основных линий по производству хлеба «Подольский», которые началась в компании «Владхлеб». Оборудование бессменно отработало без капитального ремонта уже более 20 лет. Работы планируется завершить в начале февраля. Вопрос о том, как будут обходиться без одного из самых дешевых и, без сомнения, качественных сортов хлеба малообеспеченные жители Владивостока, в пресс-центре предприятия не уточняют.

Во Владивостоке продолжат кормить горячими обедами детей из малообеспеченных семей. По распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва порядка пяти тысяч школьников получают бесплатные горячие обеды в школах города. Это дети из семей, нуждающихся в дополнительных мерах социальной поддержки. После уроков учащиеся с 1-го по 11-ый класс получают по специальным талонам полноценный обед. Он состоит из первого и второго блюд, салата, чая, сока или компота. На питание этой категории детей из бюджета Владивостока в этом году выделено более 20 миллионов рублей.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!