Хоккеисты "Приморья" поднялись на 1-е место Чемпионата России

Хоккейный клуб "Приморье" первые матчи в новом году провел на домашнем льду. В "Ледовой арене" уссурийцы встречались с чемпионом позапрошло

16:12, 21 января 2011 Спорт
5f5ca0aadfd047f502841d5bd709a8af.jpg

Хоккейный клуб "Приморье" первые матчи в новом году провел на домашнем льду. В "Ледовой арене" уссурийцы встречались с чемпионом позапрошлого сезона в Первой лиге Чемпионата России - командой "Алтай" из Барнаула.

В первом матче оба соперника были достойны друг друга. Гости оказались крепким орешком, который раскусить на одном коньке едва ли возможно. На 5 минуте хоккеисты "Алтая" распечатали ворота приморцев.

Лишь в конце первой двадцатиминутки шансы команды уравнялись. Во втором периоде Константин Леонтьев во второй раз зажигает свет за воротами гостей. В середине 3 периода хоккеисты Барнаула восстановили статус-кво при игре в большинстве. Интрига сохранялась до конца матча и до последних минут держала болельщиков в напряжении.

В конце третьего периода уссурийцы играли 5 на 3, но оборона "Алтая" выстояла. После финального свистка судьи ничья - 2:2. В дополнительное время счёт не изменился. Дело дошло до хоккейной лотереи - буллитов. Броски Дмитрия Ларионова и Антона Буренина достигли цели, а вот гости дважды промахнулись. Победа досталась игрокам "Приморья". Причём, первый раз за два сезона команда выиграла именно по буллитам.

Николай Мышагин, главный тренер команды "Приморье": "В первой игре сказывалось волнение. Все-таки перерыв большой, учитывая нашу отдаленность, мы там и не смогли ни с кем сыграть до 15 января. А "Алтай" провел контрольную игру с "Кристаллом" и в таком боевом настроении приехал к нам".

Вторая встреча напоминала по сценарию первый матч. Разница лишь в количестве штрафного времени. Хоккеисты Барнаула просидели на скамейке 20 минут. То есть почти целый период они играли в меньшинстве.

На 5 минуте гости открыли счёт. Через 10 минут уссурийцы восстановили равновесие. Поздравления принимал Сергей Парфирьев. На 28 минуте хоккеисты "Алтая" получили право на буллит, но не использовали этот шанс. А вот под конец периода Александр Фролов вывел команду вперед. 2:1.

Заключительный период заброшенных шайб не принёс, даже несмотря на то, что за 2 минуты до конца игры тренер "Алтая" поменял вратаря на шестого полевого игрока. Но штурм гостей ни к чему не привел. Волевая победа уссурийцев.

В третьей игре уссурийцы первыми пробили ворота "Алтая", забив в первом и втором периодах по шайбе. Авторами стали Игорь Васильев и Сергей Нечаев. Гости не только не опустили руки, они смогли в последнем игровом отрезке за 1 минуту дважды поразить ворота "Приморья". Вновь ничья, 2:2. И дополнительное время счёт не изменило. В серии буллитов на этот раз успех был на стороне хоккеистов Барнаула, сообщает уссурийская телекомпания "Телемикс".

Николай Мышагин, главный тренер команды "Приморье": "Думали на удержание сыграть, в средней зоне активно играли, потом удаление подвело. 2:2 и по буллитам получили в "обратку" с первой игры".

В заключительном матче в первом периоде приморцы два раза пробили оборону гостей после бросков Дениса Кочнева и Виталия Ляпунова. Во втором периоде алтайцы отыграли обе шайбы. Еще одну ничью хоккеисты "Приморья" не допустили. В течение двух минут они дважды поразили ворота "Алтая". Отличились Артем Зиязитдинов и Антон Буренин. В третьем периоде Виталий Ляпунов сделал дубль в этом матче.

Итог последнего матча 5:2. Серия домашних игр впервые за сезон вывела хоккейный клуб "Приморье" на первое место. Сейчас у команды 72 очка после 34 игр. Вровень с уссурийцами идет прокопьевский "Шахтёр".



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!