Жители Владивостока так и не «полакомились» просроченной рыбой

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с Приморской межрайонной природоохранной прокуратурой при проверке одного

14:25, 21 января 2011 Общество
88e2ade0a16c45b905afe07b9a1af981.jpg

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю совместно с Приморской межрайонной природоохранной прокуратурой при проверке одного из рыбоперерабатывающих цехов Владивостока обнаружено и исключено из оборота свыше 8 тонн просроченной рыбопродукции.

«В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия по соблюдению ветеринарно-санитарных норм при выпуске продукции одним из рыбоперерабатывающих цехов города Владивостока, специалистами Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры и Управления Россельхознадзора по Приморскому краю выявлен факт хранения свыше 8 тонн сырой рыбопродукции, на которую истёк срок хранения», - сообщил ИА VladNews помощник руководителя Приморского Россельхознадзора Виталий Саленко.

Проверяющими в холодильных помещениях цеха выявлено 8111 килограмм рыбной продукции, это камбала, синекорый палтус, сельдь тихоокеанская, корюшка, с истёкшими сроками хранения. Причём, на 528 килограмм камбалы срок хранения истёк ещё в конце 2009 года, а на 4875 килограмм сельди – в середине 2010 года. Помимо просроченной продукции, проверяющими выявлено 220 килограмм терпуга, на который отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы.

В настоящее время вся просроченная продукция предписанием Управления Россельхознадзора по Приморскому краю исключена из оборота и помещена на изолированное хранение. Материалы проверки рыбоперерабатывающего цеха, занимающегося производством копчёной, сушёной и солёной видов рыбной продукции, переданы в Приморскую межрайонную природоохранную прокуратуру для возбуждения дела об административном правонарушении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!