В Приморье выявили заброшенный сельхозучасток

Земля много лет не использовалась по целевому назначению

13:15, 21 января 2011 Общество
bc1a24d90cae4cc020972252a2829748.jpg

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю выявлен участок сельскохозяйственных угодий, несколько лет не используемый по целевому назначению. В отношении владельца участка Алексея Бондарчука возбуждено дело об административном правонарушении.

«В ходе проведения мероприятий по контролю за соблюдением на территории края норм земельного законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения, специалистами Дальнереченского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю в районе села Урожайное Лесозаводского городского округа выявлен факт многолетнего неиспользования по целевому назначению земельного участка сельскохозяйственного назначения, общей площадью свыше 2,1 гектара», - сообщил ИА VladNews помощник руководителя Приморского Россельхознадзора Виталий Саленко.

Проведённая специалистами земельного контроля проверка показала, что владелец участка Алексей Бондарчук не использовал по целевому назначению все 2,1 гектара сельскохозяйственных угодий свыше трёх лет. В результате многолетнего простаивания весь участок зарос бурьяном и пришёл в непригодное для его обработки состояние.

В настоящее время, в адрес владельца земельного участка Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю вынесено предписание об устранении допущенных нарушений земельного законодательства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!