Полпредство проверит детские дома Дальнего Востока

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО проведет проверки домов ребенка, детских домов и коррекционных образовательных уч

12:35, 21 января 2011 Общество
2a115d1d7647cccd84c9105bde1be865.jpg

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО проведет проверки домов ребенка, детских домов и коррекционных образовательных учреждений на наличие при этих организациях попечительских советов.

Такое решение принял полпред Виктор Ишаев в связи с реализацией Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ, в котором 30 ноября 2010 года Д.А.Медведев уделил особое внимание созданию и функционированию попечительских советов в учреждениях с постоянным пребыванием детей, а также в целом решению проблем семьи, материнства и детства.

По поручению Виктора Ишаева в первом квартале 2011 года пройдет совещание с руководителями регионов Дальнего Востока, на котором будут рассмотрены мероприятия по поддержке материнства и детства, принимаемые в субъектах Российской Федерации Дальневосточного федерального округа.

Запланировано совещание и с заместителями руководителей глав субъектов Российской Федерации Дальневосточного федерального округа об обеспечении законных прав выпускников детских домов.

Полпредство проведет проверку исполнения региональными властями федерального законодательства по обеспечению жильем выпускников детских домов в рамках программ их социальной адаптации и сопровождения.

Виктор Ишаев также принял решение о начале мониторинга мероприятий, реализуемых субъектами Российской Федерации Дальневосточного федерального округа по разработке проектов перспективного развития школ.

В план мероприятий работы полпредства в 1 квартале 2011 года включено и проведение проверки, как органы власти регионов Дальнего Востока готовят предложения о порядке представления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребенка, сообщили ИА VladNews в пресс-службе дальневосточного полпредства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!