Зайцы и белка прибыли с Ямала на Камчатку

Три новогодние игрушки от детей из Нового Уренгоя пришли по почте на конкурс, который заповедник проводил для дошколят в декабре. Победите

12:00, 21 января 2011 Общество
01c7c1861ae3c00398c92a58b4735ee6.jpg

Три новогодние игрушки от детей из Нового Уренгоя пришли по почте на конкурс, который заповедник проводил для дошколят в декабре. Победители конкурса уже награждены, но к ямальским детсадовцам отправятся дипломы участников и памятные призы.

Как сообшили ИА VladNews в дирекции Кроноцкого заповедника, конкурс на лучшую новогоднюю игрушку заповедник проводил в рамках Международного года биоразнообразия. Ребятам дошкольного возраста предлагалось своими руками смастерить игрушки, символизирующие природу Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника.

На конкурс пришло невероятное количество игрушек, их развесили на елке в актовом зале заповедника. Дети подошли к задаче творчески: для изготовления новогодних медведей, лососей, орланов, оленей, бабочек и даже китов помимо традиционных картона, пластилина и цветной бумаги в дело шли соленое тесто, шишки, яичная скорлупа, ракушки, стразы и зубочистки.

Победителей наградили накануне Нового года. И только сегодня в дирекцию заповедника доставили три игрушки, сделанные воспитанниками Ямальского детского сада «Снегурочка». Четырехлетние Костя Кузьменко, Толя Епифанов и Ульяна Матюха смастерили двух белых зайчиков и рыжую белку.

Положение о конкурсе не предусматривает географических ограничений для круга участников, но подобным конкурсантам в заповеднике удивились. «Игрушки отправили из Нового Уренгоя 30 ноября, о чем говорит пометка на посылке. Ямальские зайцы и белка шли до нас почти 2 месяца», - сказала Людмила Марченко, и.о. руководителя методического сектора Кроноцкого заповедника.

Опоздавшие на конкурс игрушки уже заняли свое место на выставочном стенде, а на Ямал отправятся дипломы участников и памятные подарки. Посмотреть галерею новогодних игрушек можно здесь http://www.kronoki.ru/con/2

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!