Главные события Владивостока и Приморья. Четверг, 20 января

В товарищеском матче

19:18, 20 января 2011 Общество
4cca756f07590b34935a47805410a2ef.jpg
Опознаны тела всех пяти погибших моряков шхуны «Партнер», обнаруженных на побережье Сахалина. Трое из них - жители города Советская Гавань Хабаровского края: отец и сын, работавшие боцманом и матросом, а также 31-летний матрос. Остальные два – из Сахалина: 62-летний кок судна и 22-летний матрос.

Большинство жителей Владивостока поддерживают «Единую Россию». При опросе использовалась квотно-маршрутная методика, опрос был проведен 19-20 декабря 2010 года. Выборочная совокупность 600 человек. Среди вопросов исследования респондентам задавался следующий: «За какую из следующих партий Вы бы, скорее всего, проголосовали на выборах в Законодательное Собрание, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье?». На сегодняшний день на территории Владивостока все четыре политические партии имеют шанс пройти 7% барьер. Лидером возможной избирательной гонки является партии «Единая Россия» - 39%. Основные конкуренты КПРФ – 20,5% и «Справедливая Россия» – 7,9%, ЛДПР – 7,1%.

В Приморье быстрее всех растет зарплата строителей. Её средний размер больше прошлогоднего на 34% и составил 26.8 тыс. рублей. Если в 2009 году заработная плата строителей превышала среднекраевую величину на 8%, то в текущем году она стала выше на 23%. А наиболее высокооплачиваемы работники заняты в Приморье в сфере воздушного транспорта – в среднем они получают по 48.5 тыс. рублей в месяц, что выше, чем по краю в 2.1 раза. Больше других в 1.5-2 раза получали работники организаций занимающихся финансовым посредничеством, научными исследованиями и разработками в области общественных и естественных наук, работающих в области права, бухгалтерского учёта и аудита, производстве автомобилей и организацией перевозок грузов, а также железнодорожники, энергетики и электросвязисты.

Детей Владивостока прокатят на собаках. 29 января Приморский Центр ездового спорта проведет зрелищное мероприятие в детском реабилитационном центре «Парус Надежды» во Владивостоке. Вначале дети смогут пообщаться с собаками, потом начнется программа с катанием и занятиям. Помимо ездовых собак (хаски, маламутов и самоедов) будут и другие представители пород (лабрадоры, немецкие овчарки). Отметим, что такая акция уже проходила в «Парусе Надежды». По словам детей, этот визит они до сих пор помнят и вновь ждут к себе в гости. Все желающие могут посетить детский реабилитационный центр «Парус Надежды» (ул. Маковского, 123) и помочь детям вещами, игрущками и т.п.

Спецпорт Козьмино перевыполнил годовой план. Объем экспорта российской нефти через терминал спецморнефтепорта «Козьмино», конечной точки нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан», в 2010 году составил 15 млн 340 тыс. тонн. В декабре 2010 года через терминал «СМНП Козьмино» было перевалено 1 млн. 370 тыс. тонн нефти.

Отопительный сезон во Владивостоке проходит без сбоев. Об этом было заявлено вчера, 19 января, на заседании городского штаба по прохождению отопительного сезона, которое состоялось в администрации Владивостока. Все объекты соцкультбыта Владивостока - учреждения образования, культуры и здравоохранения - обеспечены теплом. В нескольких детских садах и школах существует проблема заниженных параметров температуры. Этим объектам сейчас уделяется особое внимание специалистов.

Владивостокским ребятам покажут все интерпретации «Щелкунчика». Завтра, 21 января, в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) пройдёт литературный праздник для школьников «Сказка с необычным героем». Мероприятие организовано управлением культуры администрации города Владивостока и посвящено 235–летию Эрнста Теодора Амадея Гофмана, немецкого писателя, композитора, художника и его рождественской сказке «Щелкунчик и мышиный король», которой в этом году исполняется 195 лет.

В товарищеском матче «Луч-Энергия» не справился с «Ростовом». На первых предсезонных сборах в Турции в городе Белеке «Луч-Энергия» провел третий контрольный матч. Как и три дня назад, в аналогичной игре желто-синие противостояли представителю Премьер-лиги. На этот раз спарринг партнером выступил ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону), занявший по итогам чемпионата России 2010 года 9-е место. Итог напряженной встречи 2:1 не в пользу приморцев. «Луч» по итогам данных матчей продолжают селекционную и подготовительную работу в турецком Белеке.

ИА Vladnews ко Дню святого Валентина -14 февраля – объявляет конкурс «Пошли ко Дню Святого Валентина». Его суть в следующем. Вы присылаете нам свои самые любимые или забавные фотографии, на которых Вы, ваши друзья, родственники или дети изображены вместе с любимым человеком. Впрочем, допускаются и иные изображения так или иначе связанные с Днем Святого Валентина. Члены нашего жюри будут оценивать их по следующим категориям: «Лучшая фотография влюбленных», «Самая забавная фотография», «Самая оригинальная фотография», «Любви покорны все» и «Самая профессиональная фотография. Отдельная номинация – рассказ о вашей любимой (любимом). Победителей ожидают ценные призы от наших спонсоров, известность и всенародное признание!!! Ждем Ваших писем на адрес: [email protected] или [email protected]. Справки по тел: (4232) 415-600; 8914-972-52-02.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!