Владивостокским ребятам покажут все интерпретации «Щелкунчика»

Завтра, 21 января, в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) пройдёт литературный праздник для школьников

14:28, 20 января 2011 Культура
7b5abc93ebbbe7073880ae3530592231.jpg

Завтра, 21 января, в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского (ул. Калинина, 21) пройдёт литературный праздник для школьников «Сказка с необычным героем». Мероприятие организовано управлением культуры администрации города Владивостока и посвящено 235–летию Эрнста Теодора Амадея Гофмана, немецкого писателя, композитора, художника и его рождественской сказке «Щелкунчик и мышиный король», которой в этом году исполняется 195 лет.

Как сообщила заведующая отделом реализации проектов и программ Владивостокской централизованной библиотечной системы Татьяна Грицюк, специально к юбилею великого писателя в библиотеке организована книжная выставка с названием «Здесь оживают сказочные сны».

На выставке дети смогут увидеть коллекцию книг «Щелкунчика», изданных разными издательствами в разные годы. Ребята сравнят книги, иллюстрированные разными художниками, например, В. Алфеевским, Д. Гордеевым, В. Покатовым и другими. Сказка «Щелкунчик и мышиный король» вошла в сборник «Великие сказочники мира» (в трех томах), которые также представлены на выставке. Книги на выставке дополнены предметным рядом – это фигуры, иллюстрирующие сказку: Щелкунчик, мышиный король, оловянные солдатики и другие персонажи.

Литературный праздник пройдёт дважды - 21 января в 15 часов и 27 января в 10.30.
На мероприятия приглашаются все желающие дети и родители.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!