Приморскому бизнесу придется наращивать обороты. Или уйти «в тень»

Повышение с 1 января 2011 года ставок социальных взносов с 26% до 34% осложнит отношения между работодателями и сотрудниками. Некоторые организ

14:19, 20 января 2011 Политика
d97e95a66657788336f39ae5638ba93e.jpg

Повышение с 1 января 2011 года ставок социальных взносов с 26% до 34% осложнит отношения между работодателями и сотрудниками. Некоторые организации для оптимизации бюджета переведут часть зарплат «в тень» или сократят штат персонала. Такую неутешительную ситуацию прогнозируют специалисты Дальневосточного представительства «Pucelik Consulting Group».

Компаниям, которые не приемлют переход на «серые» зарплаты, придется увеличивать производственный оборот, чтобы покрыть повышение страховых взносов. Специалисты Дальневосточного представительства «PCG» также отметили, что бизнес пойдет на вынужденные меры и повысит стоимость своих товаров и услуг, а это приведет к росту инфляции.

«Чтобы выдержать конкуренцию на рынке, организации должны искать и другие способы увеличения прибыли помимо повышения цен на продукцию. На рынке консалтинговых услуг сейчас оживление. Компании, которые хотят не только удержать доходы на уровне 2010 года, но и увеличить их, обращаются к специалистам, чтобы те, помогли им сформировать продуктивный менеджмент», - рассказывает Андрей Кравчук, генеральный директор официального представительства международной консалтинговой компании «Pucelik Consulting Group» на Дальнем Востоке.

Также специалисты компании выделили негативную ситуацию, большинство компаний, прибегая к радикальным мерам, сокращает штат персонала, чтобы оптимизировать издержки бизнеса, но не проводит профессиональную оценку сотрудников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!