Управляющие компании Владивостока - на сайте администрации города

На сегодняшний день 22 управляющие многоквартирными домами организации разместили на официальном сайте администрации города информацию о

14:44, 19 января 2011 Общество
82709c7e5f18a667de72f247c34e219b.jpg

На сегодняшний день 22 управляющие многоквартирными домами организации разместили на официальном сайте администрации города информацию о своей деятельности. По остальным компаниям сбор данных еще продолжается. Сведения размещены в специальном разделе «ЖКХ».
Управляющие компании присылают информацию на электронную почту управления содержания жилфонда администрации Владивостока.

Сведения помогут жителям разобраться в том, какими тарифами пользуется управляющая компания, какой техникой она располагает, какие виды услуг способна оказать и. т.д. Также теперь появится реальная возможность сравнить деятельность своей УК с другими, работающими в городе.

Напомним, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 23.09.2010 №731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" УК города обязаны разместить: общую информацию, показатели финансово-хозяйственной деятельности, сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

Также в постановлении указано, что раскрытие информации должно осуществляться на официальном сайте управляющей организации в сети Интернет или на официальных сайтах регионов и муниципальных образований, на территории которых действует управляющая организация.
К сведению, данные об управляющих компаниях на сайте администрации размещены в порядке сроков предоставления информации. То есть первой данные о себе предоставила ООО «Управляющая компания Советского района», затем ООО «УК Влад-дом» и ООО «ЛиК» и т.д. Всего с момента опубликования этот раздел на официальным сайте посетили около 1300 жителей города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!