Житель Приморья пошел на ограбление, «потому что это легко»

Когда в отделе внутренних дел у ранее не судимого молодого человека милиционеры стали выяснять причины, толкнувшие его на преступления, за

14:23, 18 января 2011 Происшествия
8a18f32f71e07a61217610acb75d1a46.jpg

Вчера в Спасском районе произошло разбойное нападение, о котором Vladnews сообщили в пресс-службе краевого УВД. В отдел милиции обратилась продавец торгового павильона из села Чкаловское и рассказала, что рано утром в киоск зашел неизвестный и, угрожая ножом, похитил выручку. Несмотря на то, что с момента преступления прошли три часа, членам следственно-оперативной группы не составило труда выйти на след злоумышленника. Им оказался 19-летний парень, проживающий в районе станции Сунгач.

Интересное выяснилось, когда в отделе внутренних дел у ранее не судимого молодого человека милиционеры спросили о причинах, толкнувших его на преступления. Задержанный признался, честно, что не сомневался в успехе:  "Ведь это так легко: взял нож, припугнул продавца и получил «легкие» деньги".

А вот о неотвратимости наказания парень явно не подумал, но стражи порядка ему об этом напомнили. За совершение тяжкого преступления, к разряду которых относится разбой, приморцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и крупный денежный штраф.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!