Океанариум и «Водоканал» во Владивостоке сменили облик

В них смонтированы новые вентилируемые навесные фасады, стены утеплены теплосберегающими материалами

11:41, 18 января 2011 Общество
c88d6d018afb193d0b777ad093c66ddd.jpg

Здания «Водоканала» и Владивостокского океанариума приобрели более современный и эстетичный вид. В них смонтированы новые вентилируемые навесные фасады, стены утеплены теплосберегающими материалами. Работы велись в рамках проекта подготовки города к саммиту АТЭС «Морской фасад». Также была сделана новая система освещения здания Покровского кафедрального собора и начата реконструкция сквера на пересечении улицы Комарова и Океанского проспекта. В сквере появится гранитная брусчатка, новые художественные светильники, озеленение. Напомним, генподрядчик работ - МУПВ "ВПЭС".

Весной, с наступлением теплой погоды, подрядчики планируют приступить к реконструкции объектов второй очереди Морского фасада. Это сквер Муравьева-Амурского в районе пересечения ул. Суханова, Лазо и Театрального проезда, Театральный сквер в районе ул. Петра Великого, 3, сквер в районе ул. Светланской, 44, сквер Адмирала Невельского в районе Корабельной набережной, 21, сквер в районе памятника Ленина, сквер у памятника адмиралу Макарову на ул. Набережной, сквер Суханова в районе ул. Суханова, 6а.

Напомним, в объект "Морской фасад" входит как строительство новых объектов, так и реконструкция уже существующих. Дороги, скверы, пешеходные переходы, парковки, фасады зданий призваны и украсить город, и решить многие городские проблемы. В частности, планируется строительство многоярусных механизированных парковок, столь необходимых Владивостоку. А также возведение новых подземных и надземных переходов. Надземные появятся в районе ост. "Инструментальный завод", пр. Красного Знамени, 39 и транспортного узла на Семеновской. Подземные запланированы в районе Океанского проспекта, 20, на пересечении улиц Алеутской и Фокина, 13, на перекрестке Пограничной - Фокина.

Всего из федерального бюджета на объект саммита АТЭС "Реконструкция морского фасада" запланировано 2,5 млрд. рублей до 2012 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!