В Приморье разработают краевая программу развития внутреннего и въездного туризма

В Приморье ведется работа по подготовке краевой долгосрочной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма на 2011-2016 годы

18:54, 17 января 2011 Происшествия
479d7b0c560477238ed482a182187c52.jpg

В Приморье ведется работа по подготовке краевой долгосрочной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма на 2011-2016 годы. Документ разрабатывается департаментом международного сотрудничества и туризма Приморского края совместно с коллегами из Дальневосточного отделения Российской академии наук и другими специалистами.

Основные направления проекта программы и показатели эффективности ее реализации стали главной темой совещания, которое провел департамент международного сотрудничества и туризма края.

По мнению участников, прежде всего, в программу должны войти новые объекты, которые строятся к саммиту АТЭС-2012. В их числе - туристско-рекреационная особая экономическая зона на острове Русский, игорная зона в районе бухты Муравьиная, новый театр оперы и балета, мосты – через бухту Золотой Рог и на остров Русский и др.

Программа должна ставить своей целью развитие как уже имеющихся, так и совершенно новых направлений внутреннего туризма. Это оздоровительный, культурно-исторический, деловой и агро-туризм.

Участники программы могут получить прямые или косвенные дотации, в том числе определенные налоговые льготы, кредиты на особых условиях и субсидии.
Разработчикам документа нужно будет дать характеристику имеющимся в регионе туристским ресурсам в разрезе муниципальных районов с учетом природно-рекреационных зон, уникальных природных комплексов, исторических, социально-культурных и иных объектов для туристского показа. Также в программе будет прописана система индикаторов развития туризма, конкретные задачи, этапы и сроки их достижения, ресурсное обеспечение программы и источники финансирования, показатели эффективности результатов реализации программы.

Источник: Адинистрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!