В Приморье распутали крупное дело о коррупции

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Управления имуществом Администрации Находки Владимира Иванов

14:41, 17 января 2011 Происшествия
04bb2f8dc70094edce798e8a9904dbe2.jpg

В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Управления имуществом Администрации Находки Владимира Иванова. Чиновник обвиняется в получении взятки в крупном размере. Вместе с ним сядет на скамью подсудимых и посредник - оценщик ООО «Дальком Аудит» Игорь Бахвалов.

В начале 2009 года Иванов, используя служебное положение и дружеские отношения с оценщиком Бахваловым, склонил его на выполнение роли посредника при получении взятки в размере 1 200 000 рублей от руководителя потребительского общества индивидуальных застройщиков «Чистые ручьи», поскольку знал о заинтересованности последнего в получении права аренды на земельный участок в районе п. Врангель.

Как сообщает Vladnews Аврора Римская, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Приморскому краю, Иванов разработал план преступных действий, в ходе которого Бахвалов убедил предпринимателя, что гарантом аренды земельного участка является Иванов и склонил его передать взятку, которую позднее Иванов и Бахвалов должны были разделить между собой. В сентябре 2009 года факт получения последней части взятки Бахвалову был зафиксирован сотрудниками федеральной службы безопасности в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия, а в последствие все ранее переданные денежные средства были обнаружены и изъяты в рабочем кабинете Иванова.

В ходе расследования уголовного дела проведены обыски в Администрации Находки, по месту жительства и работы обвиняемых, изъято большое количество документов и денежных средств.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!