Стань дизайнером символики Детского Чемпионата Мира 2018 по футболу во Владивостоке!

За первое место – 5 тысяч рублей, за 2-е -3 тысячи рублей, за 3-е – 2 тысячи рублей. Финансирует конкурс спортивный клуб

14:30, 17 января 2011 Спорт
ec7f0d7b1147fdf3d3839f8544e47f4d.jpg

На портале VladNews проводится конкурс среди школьников Приморья с 17 января по 15 февраля. Основной символ Чемпионата Мира это тигренок, подбрасывающий футбольный мяч, на котором написано «Детский Чемпионат Мира Россия-Владивосток 2018». За первое место – 5 тысяч рублей, за 2-е -3 тысячи рублей, за 3-е – 2 тысячи рублей. Финансирует конкурс спортивный клуб «ВМТП».

Кроме того, школьники должны дать имя Тигренку.

Требования для участников следующие: нарисовать Тигренка, подбрасывающего футбольный мяч. Сам Тигренок стоит задними лапами на карте, т.е на территории Приморского края. Кроме того, не забудьте дать имя Тигренку и сделать надпись на мяче«Детский Чемпионат Мира Россия-Владивосток 2018».


Немного о проекте.

Социальный проект: «Мы играем детский Чемпионат Мира 2018 по футболу».

Это ноухау Владивостока, подобного еще нигде в России не было. Это ежегодные репетиционные турниры юных футболистов сопредельных стран. Итог: проведение полномасштабного детского Чемпионата Мира по футболу во Владивостоке.

1. 2011 ЧМ среди детей Владивостока и ближайших территорий.
2. 2012 ЧМ среди юных футболистов Приморского края.
3. 2013 ЧМ среди ДФО и Сибирь
4. 2014 ЧМ страны АТР.
5. 2015 ЧМ Полновесный чемпионат Мира по футболу, ( стадионы г. Владивостока «Динамо», «Юность», г. Уссурийска,Арсеньева, Находки, Вольно-Надежинска, и стадионы ДВФУ на острове Русском))

Цель: отвлечение детей силами спорта от наркотиков( к сожалению, Приморье является Родиной манчжурской конопли), алкоголя, курения, компьютерной зависимости. Формирование межнациональной культуры общения.

Футбольная команда –это не только спорт в чистом виде, это культура болельщиков, создание группы поддержки. Это формирование своей символики, кроме того, команда и ее болельщики должны представить в театрализованном представлении свою страну. Знать ее историю. Написать реферат и защитить его.

Задача: Проведение этого мероприятия дает возможность Приморью рассчитывать от Правительства РФ, в рамках заявленной программы Правительства о строительстве 500 стадионов, возводимых по всей России, на не менее 30 спортивных сооружений от Красноармейского до Хасанского районов Приморского края. По одному современному футбольному стадиону на каждой из более 30 муниципальных образований Приморского края.

1. Основное мероприятия весны 2011, это проведение на местах отборочных матчей.

Играют пять районов Владивосток, Артемовский городской округ, Надеждинский район, Шкотовский район.

В результате 5 лучших команд создают группу. Проводиться плей-оф в один круг. По две команды играют четверть финала . Создают 2 полуфинальные группы по 2 команды в группе. Кроме того, в детском ЧМ примут участие команды национальных диаспор Мегапоилс Владивосток: узбеки, армяне, грузины, китайцы, вьетнамцы и другие.

Отборочные матчи на местах пройдут с 23 марта по 1 апреля,(в дни весенних каникул). С 15 сентября по 15 октября –четверть финала.
Финалисты должны представить свою страну

2. Финал играют 10 декабря(день в календаре отмечен как всемирный день футбола) 2011 в спорткомплексе «Гавань». Эксклюзивный информационный партнер ИА VladNews и газета «Владивосток».

3. Торжественное мероприятие награждения и закрытие планируется в ВДЦ «Океан».
4. К участию в мероприятиях Детского ЧМ по мини-футболу планируется привлечь ряд аккредитованных во Владивостоке Ген.Консульств, таких как:, Японии, Индии, Южной Кореи, США,а так же почетных ЮАР, Новой Зеландии, Австралии, Армении, Канады, Филлипины.

При поддержке Министерства Иностранных дел организаторы проекта отправили письмо с предложением участвовать в развитии детско-юношеского футбола в Приморье, которое стало известно благодаря подготовке к саммиту АТЭС-2012. Письмо было отправлено по адресу: Москва, Коровьев Вал 7, Чрезвычайному и Полномочному послу Катара в РФ Ахмеду Сайф Сайф аль – Мидади. Это не случайно, потому, что эта страна выиграла право проведения ЧМ в 2022 году.

В данный момент планируется в качестве почетных гостей пригласить мега-звезд мирового уровня, бывших футболистов Рода Стюарда и Хулио Иглессиаса.


Свои работы присылайте на электронный адрес: [email protected], тел.415-600

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!