Знатоки из Приморья сыграют на Всероссийском турнире

13:29, 17 января 2011 Общество
3b30f6c51259a34446efe0ced4a5024c.jpg

 Студенты Находки представят Дальний Восток на Открытом чемпионате России по интеллектуальным играм в Санкт-Петербурге. В число лучших команда «Цунами» вошла по итогам заочного этапа.

Право на участие во всероссийском чемпионате знатоки подтвердили в ходе заочных игр по Интернету. В результате из 400 команд «Цунами» попала в число 35-ти лучших и стала в этом списке единственной со всего Дальнего Востока. В северную столицу команда из шести студентов отправится благодаря поддержке администрации Находки. В середине февраля представители 70 российских регионов съедутся в Санкт-Петербург, чтобы провести серию интеллектуальных игр, среди которых такие популярные как «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра».

Как сообщили в отделе по делам молодежи администрации города, на студенческий фестиваль отправятся учащиеся находкинских вузов. Это капитан команды Виталий ХУСНУТДИНОВ, а также Леонид ЗВЕГИНЦЕВ, Людмила ДАЛИДОВИЧ, Валентина МЯЛО, Евгений ОМЕЛЬЧЕНКО и Сергей ПЕТРИЧЕНКО. Их соперниками станут свыше 40 сильнейших российских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска и стран СНГ.

В Находке движение интеллектуальных игр с успехом развивается свыше 20 лет, привлекая все больше молодежи. Занимается данным направлением общественная организация «Ника» при активном содействии отдела по делам молодежи городской администрации. Сегодня в «Нике» насчитывается свыше 300 школьников и студентов, в том числе из других городов Приморья. Весь учебный год юные знатоки состязаются в «Брейн-ринге», а участие в игре посредством Интернета позволило способной молодежи Находки проявить себя на всероссийском и международном уровнях.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!