В 2011 году жировки за свет будут приходить ежемесячно

Как сообщили Vladnews в пресс-службе Дальэнергосбыта, квитанции будут доставляться потребителям до 20 числа каждого месяца, следующего за расч

18:41, 12 января 2011 Общество
c159cfbdd15487112954d316007b439d.jpg

С 1 января 2011 года квитанции за потребленную электрическую энергию будут приходить ежемесячно. Как сообщили Vladnews в пресс-службе Дальэнергосбыта, квитанции будут доставляться потребителям до 20 числа каждого месяца, следующего за расчетным (январская квитанция придет в феврале, февральская – в марте и т.д.). Расчет размера платы за потребленную электроэнергию в оплачиваемом периоде, в том числе на общедомовые нужды (ОДН), будет производиться на основании ежемесячных фактических показаний индивидуального прибора учета и показаний общедомового прибора учета (при его наличии).

Помимо того в январе 2011 года абоненты получат корректирующую квитанцию по итогам контрольного съема показаний индивидуальных счетчиков в декабре 2010 года. В ней будет отражено фактическое потребление абонента в 4 квартале прошлого года с учетом всех произведенных платежей. В данной квитанции также будет указана рекомендованная сумма оплаты в январе.

В квитанциях, как и раньше, будут указаны предыдущие и текущие показания индивидуальных приборов учета, информация о переплате или недоплате потребителя. Для удобства абонентов, в квитанции сохранена строка для самостоятельного заполнения своего фактического потребления, а также предложен рекомендуемый платеж за следующий месяц.

Ежемесячный съем показаний индивидуальных приборов учета может быть осуществлен:

- Агентом Дальэнергосбыта;
- Абонентом самостоятельно (с 20 по 30 (31) числа расчетного месяца) и передан агенту по сбыту (телефон указан в квитанции) или по телефону Единого информационного центра – 8-800-333-0-444;
- Сотрудниками сетевой организации

По всем возникающим вопросам можно обратиться в Центры обслуживания потребителей, ближайшие абонентские пункты по месту жительства, по телефону агента Дальэнергосбыта, указанному в квитанции, или по телефону Единого информационного центра ОАО «ДЭК»: 8-800-333-0-444 (звонок со стационарного аппарата бесплатный).


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!