Во Владивостоке пройдут Мандельштамовские чтения

В пятницу, 14 января, накануне 120-летия со дня рождения поэта, во ВГУЭС пройдут традиционные Мандельштамовские чтения. Почтить память О. Э. Ма

14:04, 12 января 2011 Происшествия
0c6cdabb98a53448b5628d724ac29a13.jpg

В пятницу, 14 января, накануне 120-летия со дня рождения поэта, во ВГУЭС пройдут традиционные Мандельштамовские чтения. Почтить память О. Э. Мандельштама соберутся литераторы, историки, студенты.

Откроются чтения возложением цветов к памятнику поэта работы В. Ненаживина. Памятник О. Мандельштаму стоит в сквере ВГУЭС с 2003 года по инициативе ректора ВГУЭС Г.И. Лазарева. С этого времени возложение цветов в день рождения поэта стало традицией во ВГУЭС.

В этом году состав участников чтений значительно расширился: к студентам и преподавателям ВГУЭС присоединились преподаватели других вузов, сотрудники библиотек города, музеев.

К 11 часам к памятнику поэта в парке ВГУЭС придут приморские поэты и почитатели творчества Осипа Эмильевича Мандельштама - одного из лучших русских поэтов.

- Государство по достоинству оценило Осипа Мандельштама, надев на него венок мученика. Этот венок был даже не из терна, а из колючей проволоки. Поэтому мы увенчаем голову Осипа Эмильевича лавровым венком, – говорит заместитель первого проректора ВГУЭС по связям с общественностью, информации и рекламе Андрей Калачинский.

У памятника прочтут стихи студенты ВГУЭС Екатерина Дымова, Римма Тимкив, Любовь Дымова, Го Сяосюй и Хоу Сяонин и известные приморские поэты.


Источник: ВГУЭС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!