Указом президента РФ в большинстве районов Приморья иностранцы не смогут владеть землей

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гр

14:04, 11 января 2011 Политика
43e1140c300e947318b456430ed6b655.jpg

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками".
В Республике Алтай это земли Кош-Агачского, Усть-Коксинского и Усть-Канского района.

В Алтайском крае - Змеиногорский, Ключевский, Кулундинский, Локтевский, Михайловский, Рубцовский, Славгородский, Табунский, Третьяковский, Угловский, Чарышский районы, а также Рубцовск, Славгород и Яровое.

В Бурятии иностранцам запрещено владеть участками на территории Джидинского, Кяхтинского, Закаменского, Тункинского и Окинского района.

В Якутии под запрет попали Аллаиховский, Анабарский национальный (Долгано-Эвенкийский), Булунский, Нижнеколымский и Усть-Янский улусы.

В Туве - Каа-Хемский, Монгун-Тайгинский, Овюрский, Тере-Хольский, Тес-Хемский и Эрзинский кожууны.

В Забайкалье - Акшинский. Борзинский, Газимуро-Заводский район, Забайкальский район, Калганский район, Краснокаменский (включая Краснокаменск), Красночикойский, Кыринский, Могочинский, Нерчинско-Заводский, Ононский и Приаргунский районы.

В Камчатском крае иностранцы и лица без гражданства не смогут получить землю в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, а также во всех районах, кроме Быстринского и Мильковского.

В Красноярском крае собственники-иностранцы не могут появиться на Таймыре.

В Приморье для приобретения земли иностранцами данным Указом закрыты Дальнереченский, Кавалеровский, Кировский, Лазовский, Надеждинский, Октябрьский, Ольгинский, Партизанский, Пограничный, Пожарский, Спасский, Тернейский, Ханкайский, Хасанский, Хорольский, Черниговский, Шкотовский районы, а также Артем, Владивосток, Дальнегорск, Дальнереченск, Лесозаводск, Находка, Пратизанск, Спасск-Дальний и Уссурийск.

В Хабаровском крае запрет распространяется на Аяно-Майский, Бикинский, Ванинский, Вяземский, Николаевский, Охотский, Советско-Гаванский, Тугуро-Чумиканский, Ульчский, Хабаровский район и район имени Лазо, а также на сам Хабаровск.

В Амурской области - на Архаринский, Благовещенский, Бурейский, Константиновский, Магдагачинский, Михайловский, Свободненский, Сковородинский, Тамбовский, Шимановский районы, Благовещенск, Райчихинск, Свободный и Шимановск.

В Магаданской области - на Магадан, Омсукчанский, Ольский и Северо-Эвенкский районы.

В Новосибирской области - на Баганский, Карасукский, Купинский и Чистоозерный районы

В Омской области - на Исилькульский, Называевский, Нововаршавский, Одесский, Павлоградский, Полтавский, Русско-Полянский, Черлакский,
Шербакульский районы.

На Сахалине для приобретения земли иностранными гражданами закрыты все города, кроме Южно-Сахалинска, Вахрушева и Тымовского. Также закрыт Углегорский район.

В Тюменской области запрет распространяется на Бердюжский, Казанский и Сладковский муниципальные районы.

В Еврейской автономной области - полностью на всю территорию региона (Биробиджан и пять районов). Также закрыта территория Чукотки (Анадырь и шесть районов).

В Ямало-Ненецком автономном округе под запрет попали Надымский, Приуральский, Пуровский, Тазовский, Ямальский районы, города Губкинский, Лабытнанги, Муравленко, Новый Уренгой, Ноябрьск и Салехард.

Иностранные компании в регионах Сибири и Дальнего Востока обычно приветствуются в качестве инвесторов, будь то проекты разработки месторождений или строительства гостиниц, сообщает GlobalSib.com.

Источник: Радио Лемма

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!