Громкое уголовное дело в Приморье. Кто следующий из чиновников?

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 14 обвиняемых в незаконном отчуждении недвижимого имущества из госу

13:49, 10 января 2011 Происшествия
1a9c38669b72a42d03548b03284b40d1.jpg

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 14 обвиняемых в незаконном отчуждении недвижимого имущества из государственной собственности Приморского края и Российской Федерации.

Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении организованного преступного сообщества из 14 человек, обвиняемых в организации преступного сообщества (ст. 210 УК РФ), в совершении мошенничества связанного с незаконным отчуждением государственного имущества (159 УК РФ), легализация (отмывание) денежных средств (ст. 174.1 УК РФ), злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Из материалов уголовного дела следует, что в период с 2004 по 2007 года членами преступного сообщества возглавляемым исполняющим обязанности руководителя территориального управления Министерства имущественных отношений РФ по Приморскому краю Игорем Мещеряковым и находящимся в розыске депутатом Законодательного собрания Приморского края Юрием Степанченко путем мошенничества приобретались права собственности на здания расположенные на территории города Владивостока и находившиеся в собственности Приморского края и Российской Федерации. В преступное сообщество входили как должностные лица администрации Приморского края, так ряд руководителей федеральных и краевых унитарных предприятий, а также руководители ряда коммерческих структур. В результате преступной деятельности обвиняемых Приморскому краю и Российской Федерации причинен ущерб в особо крупном размере, который составил почти 550 млн. рублей, сообщили в Следственном управлении СК по Приморью.

В настоящее время многотомное уголовное дело в отношении 14 обвиняемых направлено в суд для рассмотрения по существу. Еще два фигуранта по уголовному делу находятся в международном розыске. Объем уголовного дела составил более 430 томов. Расследование уголовного дела провел отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Приморскому краю.

Источник: Радио Лемма

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!