Врачей из Приморья приглашают на Сахалин

В настоящее время Минздрав региона готовит законопроект, который будет внесен на утверждение в Облдуму, по мерам поддержки специалистов э

13:57, 1 января 2011 Общество
9d4d4490b44f02f411b29c8918b1bfef.jpg

 Сахалинская область испытывает острый дефицит врачебных кадров.

Так, в настоящее время в регионе не хватает около 400 врачей, сообщил журналистам губернатор области Александр Хорошавин. "Это очень острый вопрос, задача номер один", - отметил он.

По его данным, в настоящее время Минздрав региона готовит законопроект, который будет внесен на утверждение в Облдуму, по мерам поддержки специалистов этой сферы. В частности, врачи будут обеспечиваться жильем, получать "подъемные" и иметь особые условия работы. "Кроме того, на уровне области и муниципальных властей подписываются договоры с выпускниками школ, которые по направлению областной и региональной власти будут обучаться в медицинских вузах ДФО (в Благовещенске, Хабаровске и Владивостоке). Они также получат гарантии, что после окончания вузов будут обеспечены работой, жильем и получат "подъемные", - рассказал губернатор.

А.Хорошавин также сообщил, что в текущем году в 15 муниципальных образованиях (из 19) в настоящее время возводится социальное жилье для работников бюджетной сферы, а также для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Это примерно 330 квартир, или более 20 тыс. кв.м.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!