В Приморье стартует конкурс, посвященный космонавтике

Приближается 2011 год – Год российской космонавтики. В соответствии с Положением о Ш Всемирном конкурсе детского рисунка продолжаются го

18:23, 29 декабря 2010 Общество
06dec68553407d3608a84c641e70079f.jpg

Приближается 2011 год – Год российской космонавтики. В соответствии с Положением о Ш Всемирном конкурсе детского рисунка продолжаются городские, региональные и окружной (дальневосточный) туры. Международный конкурс посвящен 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос и Году российской космонавтики. Постоянный партнер по проведению конкурса – Фонд «Русский мир».

Дети всего мира рисуют свое видение космоса, этапы его освоения человеком, полет первого космонавта планеты Ю.А. Гагарина и приоритетные достижения российской космонавтики. Об этом сообщила Ирина Щеглова, член Оргкомитета, координатор Дальневосточного центра аэрокосмического образования НАО развития и экологии семьи «НОМАРЭС». Конкурс проводится в соответствии с Планом основных мероприятий по празднованию 50-летия полета в космос Ю.А.Гагарина.

В рамках Ш Всемирном конкурсе детского рисунка реализуется два международных проекта. Это конкурс «Космос без границ» для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями к физической деятельности и междуна-родный конкурс «Виртуальный музей космонавтики» .По замыслу организаторов из Королевского колледжа космического машиностроения и технологий проект будет развиваться как информационно-образовательный центр истории и развития космических технологий.

От детей и молодежи с Дальнего Востока принимаются детские рисунки и, по желанию, работы декоративно-прикладного творчества до 3 февраля 2011 года. Работы детей с дошкольного возраста до 19 лет направлять по адресу: 690087, Владивосток, ул. Луговая, дом 69, Детский центр. Прием и регистрация конкурсных работ, передаваемых лично в оригинале и электронном виде, осуществляется в рабочие дни с 16 до 18 часов. По решению Жюри конкурса победители промежуточного этапа конкурса получат также памятные призы от региональных спонсоров. Тел. для справок: 48-11-25, 8-950-299-1125, e-mail: [email protected].

Церемония награждения лауреатов Ш Всемирного конкурса детского рисунка приведена в Положении о конкурсе, с которым можно ознакомиться в интернете на сайтах : www.makd.ru (раздел: События и мероприятия от 1.11. 2010), www.virtualcosmos.ru, www.russisch-fuer-kinder.de

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!