В Приморье закончено судебное слушание об убийстве женщины и её 12-летней дочери

Генрих Дмитриев весной 2007 года в собственном доме, расположенном в пос.Трудовое г. Владивостока, на почве личных неприязненных отношений, в

18:21, 29 декабря 2010 Происшествия
2ac7c5314b91f140592735b456d95763.jpg

Сегодня Приморский краевой суд вынес приговор жителю г. Владивостока, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ст.105 ч.2 «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении двух лиц, а также малолетнего, с целью скрыть другое преступление).

«Как установлено в судебном заседании, Генрих Дмитриев весной 2007 года в собственном доме, расположенном в пос.Трудовое г. Владивостока, на почве личных неприязненных отношений, вызванных ревностью, совершил убийство своей знакомой, используя при этом отвертку и гантель весом не менее 10 кг.», - сообщила РИА VladNews старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

В это время дочь потерпевшей, 1995 г.р., проснулась от шума борьбы и, испугавшись, убежала в квартиру к соседям, где оставалась до утра до тех пор, пока Дмитриев, используя физическую силу, не заставил ее вернуться к нему домой.

После чего, желая скрыть ранее совершенное им преступление, он убил девочку, задушив последнюю. Трупы потерпевших Дмитриев расчленил и сжег в печи собственного дома.

До августа 2009 года убитые считались безвестно отсутствующими. Лишь после вмешательства прокуратуры края уголовное дело по факту убийства матери и ребенка было возбуждено.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Дмитриева виновным в инкриминируемом преступлении, и приговорил его за содеянное к 15 годам лишения свободы. Наказание определено с учетом явки с повинной и активного способствования раскрытию преступлений.

Для отбывания наказания суд назначил исправительную колонию строгого режима.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!