Мамы Владивостока дарят праздник воспитанникам «Маяка»

4 января в 11 часов в детском реабилитационном центре

15:00, 29 декабря 2010 Общество
589242a60f8d74de44f6e7bb27bdf177.jpg

4 января в 11 часов в детском реабилитационном центре «Маяк» состоится благотворительный новогодний утренник. Праздник пройдет в рамках акции "Стань Дедом Морозом" благотворительного фонда Владмама. Кажому ребенку вручат яркий новогодний подарок, с душой собранный для него активными мамами Владивостока.

В сборе новогодних подарков приняли участие около 30 владмамочек. Хотя у большинства из них есть свои дети, они с энтузиазмом готовили новогоднюю сказку для детей из Маяка, сообщает РИА «VladNews» организатор мероприятия.

Пользователь форума Далина: "Этим детям очень нужны друзья - в т.ч. среди взрослых. Они хотят чувствовать себя нужными кому-то, ощущать интерес к себе персонально". Каждая мама готовила личный подарок для одного или нескольких детей. Поэтому каждый из 63 подарков получился ярким и непохожим на другие. Кроме этого участницы акции собрали более 20
настольных игр для центра. По словам директора "Маяка" Витальева Александра Сергеевича это как раз то, что так необходимо детям в зимнее время. Ведь большую часть дня они проводят в группе.

Активное участие в акции приняли студенты-дизайнеры из ВГУЭС, собравшие на благотворительной ярмарке 12000 рублей, на которые были приобретены игры и наборы для творчества.

Утренник в Маяке будет не совсем обычным. Его проведут студенты актерского факультета Академии Искусств, поэтому представление обещает быть ярким и незабываемым. Кроме Деда Мороза и Снегурочки юные зрители увидят сценический бой, услышат новогодний рэп от Деда Жары.


Справка: В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Маяк" находится больше 60 детей от 4 до 17 лет из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Центр находится по адресу г. Владивосток, ул. Сипягина 15. Директор центра Витальев Александр Сергеевич. Тел 49-73-28

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!