Праздничные гуляния во Владивостоке пройдут под надзором милиции

В период праздничных гуляний силы милиции будут направлены на то, чтобы череда новогодних праздников не была омрачена различного рода про

11:40, 29 декабря 2010 Общество
0790d7b3645818391831f227ab422ad4.jpg

В преддверии празднования Нового года, 28 и 29 декабря, сотрудники УВД Владивостока проведут операцию «Правопорядок», направленную на стабилизацию оперативной обстановки, усиление охраны общественного порядка, профилактику грабежей, разбойных нападений, краж и угонов автомототранспорта, совершаемых в общественных местах и на улицах приморской столицы.

Накануне новогодних торжеств на улицах краевого центра встречаются не только добропорядочные граждане, спешащие приобрести подарки для своих родных и близких. На промысел в эти дни выходят мошенники, грабители и воры. Злоумышленники наблюдают за посетителями торговых центров и магазинов, заранее присматривая себе жертву. Среди любителей легкой наживы есть и угонщики - в последнее время участились случаи краж автотранспорта с парковок торговых центров и крупных супермаркетов. В период проведения операции будут четко определены места, требующие дополнительного наблюдения милиции.

Не обойдут стороной милиционеры и продавцов пиротехники. Подобная продукция, отпускаемая без соответствующих документов, будет изъята из оборота.
Отдельного внимания требует вопрос профилактики чрезмерного употребления алкоголя в праздничные дни. Под действием горячительных напитков люди часто теряют осторожность и самообладание и склонны решать возникающие конфликты при помощи подручных средств и различных видов оружия. Сотрудники милиции не устают призывать жителей Владивостока к разумному воздержанию. Согласно сведениям милицейской статистики, за 11 месяцев было зарегистрировано 761 преступление, квалифицируемое как причинение тяжкого вреда здоровью, а, как показывает практика, абсолютное большинство подобных преступлений совершается на почве алкогольного опьянения.

Наряды наружных служб в эти дни будут максимально приближены к местам массового отдыха людей. В период праздничных гуляний силы милиции будут направлены на то, чтобы череда новогодних праздников не была омрачена различного рода происшествиями, а торжества прошли радостно и безопасно.

Источник: УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!