В Приморье увидели рост промышленного производства

За одиннадцать месяцев 2010 года промышленность края увеличила объемы производства продукции к соответствующему периоду прошлого года на 19

18:20, 27 декабря 2010 Политика
31f6830a64ffd27cf9af12a3e3b27c5d.jpg

За одиннадцать месяцев 2010 года промышленность края увеличила объемы производства продукции к соответствующему периоду прошлого года на 19.6%, сообщили Vladnews в Приморскстате.

Наибольший рост наблюдается в обрабатывающих производствах - на 38.8%. Увеличение отмечено в производстве транспортных средств и оборудования, в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий, обработке древесины и производстве изделий из дерева, химическом производстве, производстве строительных материалов, производстве обуви, текстильном и швейном производстве, производстве пищевых продуктов.

В производстве товаров производственно-технического назначения отмечен рост следующих видов продукции: шпона лущенного, лесоматериалов, цемента, конструкций и деталей сборных железобетонных, окон и дверей полимерных. Сокращено производство изделий из пластмасс и паркета.

Из важнейших пищевых продуктов к январю-ноябрю 2009 года увеличился выпуск мяса свинины и птицы, колбасных и мясных полуфабрикатов, рыбы и рыбных продуктов. Снизилось производство мясных консервов, сахара и масла растительного нерафинированного.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды выпуск электрической и тепловой энергии возрос на 6.7% и 1.9%, соответственно.

Не удается достичь уровня прошлого года в добыче полезных ископаемых. Здесь отставание составило 18%. Это обусловлено снижением добычи каменного угля и плавикового шпата. В тоже время отмечается рост производства свинцовых и цинковых концентратов, добычи материалов строительных нерудных.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!