Основные события дня во Владивостоке и в Приморье. Понедельник, 27 декабря

Розничная цена хлеба "Подольский" в Приморье выросла, начался один из важнейших этапов строительства моста на Русский, в Приморье среди бел

17:59, 27 декабря 2010 Общество
9d0e5671fa8aba59494d360f91cb679c.jpg
Розничная цена хлеба "Подольский" в Приморье выросла в среднем на 13%. Это связано с тем, что в минувшую субботу компания "Владхлеб" увеличила отпускную цену за булку до 19 рублей 20 копеек. Сейчас в магазинах буханка «Подольского» стоит около 26 рублей. При этом в ряде супермаркетов цена на хлеб выросла намного больше - до 30 рублей.

Начался один из важнейших этапов строительства моста на Русский. Строители завершают монтаж нижних перемычек, которые соединят стойки могучих опор. Именно на эти сложные 600-тонные конструкции будет опираться балка жесткости центрального пролета. Масса конструкции – 600 тонн.

Приморские священники и МЧС будут спасать людей вместе. Архиепископ Владивостокский Вениамин состоится подпишет соглашение о сотрудничестве между Владивостокской епархией и приморским МЧС. В рамках этого соглашения священники будут участвовать в разрешении чрезвычайных ситуаций на территории края, оказывать духовную и посильную помощь пострадавшим и членам их семей, организовывать сбор, доставку и распределение гуманитарной помощи и многое другое.

В Приморье среди бела дня пытались украсть ребенка. Молодая пара из Уссурийска оставила свое двухлетнее чадо на заднем сидении авто, а сама отлучилась за покупками. Автомобиль привлек внимание угонщика, который даже не заметил спящее в салоне дитя. План угона у преступника не удался. Его вовремя заметила родительница. На крики матери прибежали охранники, стали собираться прохожие и очевидцы. Испуганный таким поворотом событий злоумышленник сразу бросил похищенную иномарку, запрыгнул в подъехавший Форестер и скрылся в неизвестном направлении. Задержать подозрительную машину оказалось делом техники.

В Думе города Владивостока прошло заседание круглого стола «Что рекламирует наружная реклама во Владивостоке?». Поводом для разговора стали обращения владивостокских родителей обеспокоенной оиблием рекламы с сексуальной тематикой и подтекстом. В результате обсуждения вопроса было решено создать при управлении Федеральной антимонопольной службы общественный совет по контролю за качеством рекламы. В него войдут представители родительских объединений.

В большом зале кинотеатра "Океан" прошел праздник "Ёлка главы города". Более 800 младшеклассников, добившихся успехов в учебе, спорте и творчестве, получили здесь мощный заряд веселья, с которым они войдут в новый год, и, конечно, подарки. Школьников ждала театрализованная программа "Ледниковый период наступает-2", с участием Деда Мороза, Снегурочки и героев одноименного мультфильма. С наступающими праздниками детей со сцены поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарев.

На острове Попова будет установлено 10 ветрогенераторов. Проект интересен и как первый в Приморском крае объект энергетики, работающий на возобновляемых источниках энергии. Всего на острове Попова будет установлено 10 ветряных энергоустановок, каждая мощностью 2,3 мегаватт. Энергия от них будет использована для обеспечения островных территорий.

Во Владивостоке в районе остановки Гайдамак загорелось двухэтажное здание. Первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова в 11.15, пожар был ликвидирован в 13.20. По предварительным данным площадь пожара составляет 200 кв.м. Огнеборцы эвакуировали из здания 10 человек, 3 из которых - дети. Горела 1 квартира и часть кровли. Погибших и пострадавших нет.

О погоде:
Во вторник во Владивостоке ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха -9...-11 °C. Ветер умеренный до 12 м/с.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!