Самыми безопасными водителями признаны девушки в возрасте 25–35 лет

Самыми опасными водителям были признаны 24-летние автолюбители, проявляющие максимальный уровень невнимательности и чаще других совершаю

16:46, 27 декабря 2010 Общество
035ac00546c5e023c2e6d29c6e009a3f.jpg

Последние исследования британских ученых гласят, что самые опасные люди на дороге — это водители в возрасте 24 лет, а самые благополучные — это 60-летние автолюбители. Российские эксперты соглашаются с заморскими коллегами и считают парней моложе 25 лет опасными для соседей по проезжей части из-за их страсти к соревнованию и отсутствия чувства опасности. Таких людей не берут работать в такси, за ними особо тщательно наблюдают в ГИБДД. Однако, по мнению специалистов, идеальные водители — это не 60-летние дедушки, а умные и аккуратные дамы в возрасте до 35 лет. Именно они составляют большую часть выпускников автошкол и год от года улучшают статистику ДТП с начинающими водителями.

В декабре в лондонской газете The Daily Telegraph были опубликованы результаты анализа аварийности водителей разных возрастов. Британские ученые пришли к выводу, что самые безопасные люди за рулем — это 59-летние водители. Достоинствами этой возрастной категории на дороге названы внутреннее спокойствие, внимательность и быстрая реакция. Кроме того, по английской статистике, в данном возрасте водители реже нарушают ПДД.

Самыми опасными водителям были признаны 24-летние автолюбители, проявляющие максимальный уровень невнимательности и чаще других совершающие рискованные действия за рулем.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!