В Приморье среди бела дня пытались украсть ребенка

Зная, что отлучаются всего на несколько минут, молодые люди решили не тревожить сладкий сон 2-летнего наследника и оставили ребенка на задн

13:44, 27 декабря 2010 Происшествия
39694690daacd7b31a6ef12a7689bcbb.jpg

В Уссурийске кража произошла среди бела дня. Молодые супруги заехали в торговый центр, расположенный на улице Ленина, чтобы купить новогодние подарки.

Зная, что отлучаются всего на несколько минут, молодые люди решили не тревожить сладкий сон 2-летнего наследника и оставили ребенка на заднем сидении. Когда беспечная пара уже возвращалась из магазина, то успела заметить, что на принадлежащей им Хонде CRV неизвестный мужчина выезжает с парковки.

На крики матери прибежали охранники, стали собираться прохожие и очевидцы. Как выяснилось позднее, среди любопытствующих были и подельники вора, которые тут же позвонили угонщику и сообщили, что в машине находится спящий ребенок. Испуганный таким поворотом событий злоумышленник сразу бросил похищенную иномарку, запрыгнул в подъехавший Форестер и скрылся в неизвестном направлении. Однако странное поведение мужчины не могло не вызвать интерес со стороны окружающих и буквально через несколько минут милиционеры уже располагали сведениями о марке, цвете и номере машины воров.

Задержать подозрительную Субару оказалось делом техники. В салоне иномарки милиционеры обнаружили четверых жителей Уссурийска. Как оказалось, все задержанные ранее уже неоднократно попадали в поле зрения стражей порядка за совершение различных правонарушений. По факту кражи автотранспорта возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УВД Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!