В Находке введены проездные билеты для льготников

С 1 января 2011 года проезд краевых и федеральных льготников на городских и пригородных маршрутах будет осуществляться по льготным проездны

15:32, 24 декабря 2010 Общество
b17fd355df0c0c68b4195662ed6ec9be.jpg

С 1 января 2011 года при проезде на общественном транспорте льготные категории жителей Находки могут воспользоваться правом на получение проездных билетов.

Как сообщила начальник отдела транспорта и связи администрации Находки Ирина САВЧЕНКО, организация проезда льготников по проездным билетам устанавливается в соответствии с решением Губернатора Приморского края от 22 октября 2010 г. № 115 «О предоставлении мер социальной поддержки по проезду на общественном транспорте для льготных категорий граждан».

С 1 января 2011 года проезд краевых и федеральных льготников на городских и пригородных маршрутах будет осуществляться по льготным проездным билетам с компенсацией не менее 50 проц. от стоимости.

В краевую программу социальной поддержки льготников Находка включена первой. Проездные билеты уже поступили в продажу. Приобрести их можно в диспетчерской автовокзала, предъявив документ, дающий право на льготу. Для поездок по городским маршрутам их стоимость составляет 330 рублей за месяц, 1080 рублей на маршрут «Находка-Врангель» и 1260 рублей на поездки между Находкой и Ливадией. Билет действителен для проезда в транспорте при наличии удостоверения.

Проездной приобретается на месяц. После истечению срока билет необходимо предъявить в единое социальное окно по месту жительства, где половину его стоимости компенсируют.

Напомним, что в настоящее время льготники получают единовременную денежную компенсацию в размере 325 рублей. На сегодняшний день людей данной категории в Находке проживает более 20 тыс. человек.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!