Приморские учреждения культуры наконец-то отремонтируют

На рабочем совещании губернатора с руководителями краевых учреждений культуры и искусства было отмечено, что в следующем году все учрежде

18:50, 23 декабря 2010 Общество
9cf5c9482904814d1080bf51076cd70e.jpg

На рабочем совещании губернатора с руководителями краевых учреждений культуры и искусства обсуждались итоги работы в 2010 году и задачи на 2011-й.
В первую очередь было отмечено, что в следующем году все учреждения культуры должны быть приведены в надлежащее состояние. Следует отремонтировать фасады и внутренние помещения, а также обновить основные фонды. Деньги на это предусмотрены в бюджете края.

Губернатор также поручил внимательно отнестись к содержанию экспозиций краевых музеев, сделать их современными, интерактивными, интересными для молодежи.

Сергей Дарькин сообщил, что в ближайшее время в крае появится еще два новых учреждения культуры. Это театр оперы и балета, который будет располагаться во Владивостоке на улице Фастовской. Ввод в эксплуатацию запланирован к сентябрю 2012 года, к началу саммита АТЭС. Театр станет самым современным в России. При его проектировании учтены все мировые требования к зданиям такого типа. А при строительстве будут использованы новейшие материалы и технологии.

В третьем квартале 2011 года планируется открытие регионального центра Президентской библиотеки имени Ельцина. Он будет располагаться на базе библиотеки имени Горького и обеспечит жителям края доступ к правовой и социально-значимой информации.

В ходе совещания губернатор поручил руководителям учреждений активизировать гастрольную деятельность в рамках программы «Мастера искусств – жителям Приморья». «По краю должны ездить наши лучшие коллективы, - подчеркнул Сергей Дарькин, посещать с концертами и постановками самые отдаленные села».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!