Во Владивостоке обсудят избирательные и конституционные права граждан

В пятницу, 24 декабря, в рамках пятых Конституционных чтений в Юридическом Институте ДВФУ откроется научно-практическая конференция. Ее гла

18:43, 23 декабря 2010 Происшествия
6592975d965c970fa054695886320a76.jpg

В пятницу, 24 декабря, в рамках пятых Конституционных чтений в Юридическом Институте ДВФУ откроется научно-практическая конференция. Ее главная тема – «Реализация и защита избирательных и других конституционных прав человека и гражданина в РФ».

На конференции выступят члены Избирательной Комиссии Приморского края, судьи Конституционного Суда РФ, а также преподаватели, аспиранты и студенты ДВФУ.

Участники соберутся в пятый раз, чтобы обсудить вопросы, внесенные в повестку конференции. Среди основных докладов – «О некоторых проблемах определения источников конституционного права», «Информационно-коммуникативные технологии в обеспечении избирательных прав граждан», «Институт выдвижения и регистрации списка кандидатов: юридические условия и гарантии реализации пассивного избирательного права».

Кроме того, в ходе конференции прозвучат также сообщения студентов по темам «Конституционное право на жилище и отдельные проблемы его реализации», «Ответственность за подкуп избирателей». Темами для дискуссий также станут проблемные аспекты электронного голосования на выборах, ряд проблемных вопросов в деятельности милиции в сфере охраны прав и свобод граждан.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!