Старшекласснику из Приморья вручили премии Президента и губернатора

В этом учебном году он стал призером Всероссийского конкурса на лучшее печатное издание, где представлял школьную газету

22:01, 22 декабря 2010 Общество
213dd259749cf969a417661954cf53ba.jpg

Девятиклассник из Находки Александр ДЕМЧЕНКО стал лауреатом сразу двух премий – президентской и губернаторской. Денежное вознаграждение школьник получил за призовое место на Всероссийском конкурсе среди школьных изданий.

Обладателями премии Президента России в рамках национального проекта «Образование» стали 47 приморских студентов и школьников. Среди них – ученик 9 класса школы №9 из Находки Александр ДЕМЧЕНКО. В этом учебном году он стал призером Всероссийского конкурса на лучшее печатное издание, где представлял школьную газету «Зеркало».

На суд региональной комиссии его характеристику представил отдел по делам молодежи администрации города. На официальную церемонию вручения во Владивосток школьник отправился в составе делегации от администрации Находки, которую возглавил заместитель главы города Олег СЕРГАНОВ. Диплом Министерства образования и науки РФ находкинскому школьнику вручила Вице-губернатор Приморского края Любовь ДРОЗДОВА.

По решению Губернатора Приморского края Сергея ДАРЬКИНА к основной премии в 30 тыс. рублей добавлена сумма в 10 тыс. рублей. Средства перечислены на личный счет молодого человека. Распорядиться ими он может по собственному усмотрению.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!