Приморские милиционеры раскрыли подробности убийства подростка

В тот роковой для нее день, примерно в 17 часов, девушка зашла в подъезд дома, где проживала подруга. В это время на лестничную площадку треть

19:06, 22 декабря 2010 Происшествия
3a5baced29b732d14270a2a57a469e46.jpg

17 декабря на территории Уссурийской городской свалки было обнаружено тело 15-летней девушки со следами насильственной смерти.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство), ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

«В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сыщикам УВД по Уссурийскому городскому отделу совместно с оперативниками ОРЧ-4 по линии уголовного розыска УВД по Приморскому краю по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний нигде не работающий местный житель. Ранее он уже имел проблемы с законом и был осужден за хулиганство и совершение грабежа», - сообщила РИА VladNews gресс-секретарь Криминальной милиции УВД по Приморскому краю Марина Щукина.

В ходе работы подозреваемый сознался в убийстве и изнасиловании несовершеннолетней девочки. В тот роковой для нее день, примерно в 17 часов, девушка зашла в подъезд дома, где проживала подруга. В это время на лестничную площадку третьего этажа вышел покурить ее будущий убийца. При виде проходившей мимо потерпевшей у него возникло сексуальное желание, которое он и решил тут же реализовать.

Схватив ее за одежду, резко втолкнул в свою квартиру, не забыв при этом запереть входную дверь. После чего, заставив потерпевшую полностью раздеться, изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. На просьбы девочки отпустить ее, злоумышленник не реагировал. Когда же девушка стала плакать и кричать, взывая о помощи, испугался содеянного и задушил ее. После чего поместил труп в вещевую сумку и отнес в один из мусорных контейнеров, расположенных недалеко от дома.

Расследованием этого тяжкого преступления занимается СО по г. Уссурийску СУ СКП по Приморскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.

Исполняющий обязанности начальника Криминальной милиции УВД по Приморскому краю полковник милиции Дмитрий Бублик отметил, что, за 11 месяцев количество убийств и изнасилований снизилось более чем на 19%. Раскрываемость убийств на территории Приморского края составляет почти 90%, а изнасилований – почти 93%. Выявлено и привлечено к ответственности около 300 и 50 человек соответственно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!