Игорь Пушкарев утвердил схему газификации Владивостока

В администрации Владивостока состоялось совещание по вопросу газоснабжения и газификации города. Главе Владивостока Игорю Пушкарёву был

15:58, 22 декабря 2010 Общество
a38e8b55cf573160139eaf87b97576b3.jpg

В администрации Владивостока состоялось совещание по вопросу газоснабжения и газификации города. Главе Владивостока Игорю Пушкарёву были представлены три варианта схемы газификации краевого центра.

В работе совещания приняли участие начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации города Александр Юров, генеральный директор ЗАО "ДВНИПИ-нефтегаз" Александр Гульков, начальник управления градостроительства и архитектуры городской администрации Анатолий Мельник, заместитель начальника управления нефтегазового комплекса Приморского края Евгений Булгаков и другие.

Присутствующие обсудили преимущества и недостатки представленных схем газификации и пришли к выводу, что по ряду технических характеристик третий вариант является лучшим.

Данная схема газоснабжения и газификации Владивостокского городского округа предусматривает питание газораспределительной сети из двух источников - газораспределительной станции "Владивосток-1", запроектированной в генеральной схеме газоснабжения и газификации Приморского края в районе между ТЭЦ-2 и пос.Горностай и проектируемой в районе Богатинского водохранилища "Владивосток-2". Это позволит независимо от внешних условий обеспечить в штатном режиме бесперебойную подачу газа всем потенциальным потребителям.

Общая стоимость газораспределительной сети Владивостокского городского округа согласно предлагаемой схеме составляет 6 626 млн. рублей, длина будущей сети - 244,7 км. Предполагаемый максимальный часовой расход газа потребителями - 764,2 тыс. нм3/ч. Планируется, что основными потребителями газа станут такие крупные предприятия, как ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", МУПВ "Владивостокское предприятие электрических сетей", будущий жилой фонд города, промышленные организации и другие.

Следующим этапом в вопросе газификации Владивостока станут проектно-изыскательные работы.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!