Платить за тепло в Приморье стали лучше. Но не все

В Примтеплоэнерго на 2,03 процента поднялся по сравнению с прошлым годом уровень сборов платежей по всем категориям. За одиннадцать месяцев

14:09, 22 декабря 2010 Политика
340bc8f45d2d43624062f55e979b7283.jpg

В Примтеплоэнерго на 2,03 процента поднялся по сравнению с прошлым годом уровень сборов платежей по всем категориям. За одиннадцать месяцев нынешнего года он составил 96,85 процента. Но при этом бюджетные организации сейчас расплачиваются с энергетиками гораздо хуже. Сборы по сравнению с прошлым годом снизились на 9,4 процента. То есть, общую «подросшую» цифру «вытянуло» население и абоненты, зачисленные в категорию «прочие». В основном, это коммерсанты.

- Самыми обязательными традиционно остаются жители Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов . Здесь уровень сборов составил 100, 71 %. И там же, в Арсеньеве, и тоже уже традиционно- – самые низкие сборы с местного бюджета, - комментирует начальник управления сбыта КГУП «Примтеплоэнерго» Галина Ли. - Власти Арсеньевского городского округа задолжали предприятию 50, 2 млн. рублей. По этой причине прошлый отопительный сезон здесь проходил достаточно напряженно - доходило до отключения объектов, финансируемых местным бюджетом. Получается, выводов для себя местные власти так и не сделали.

Самые низкие сборы среди населения - в тепловом районе «Фокино» - 71.12 %. Сейчас юристы предприятия активно инициируют судебные разбирательства по поводу долгов. Напомним, Примтеплоэнерго «вошло» в город в июле, до этого местные власти сами занимались жизнеобеспечением территории.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!