В Приморье определили сильнейших пловцов

В соревнованиях приняло участие восемь сильнейших команд со всего Приморского края. Девушки и юноши боролись за право называться лучшими

10:08, 22 декабря 2010 Спорт

Находкинские пловцы успешно выступили на Первенстве Приморского края во Владивостоке. В копилке городской сборной – 10 призовых мест.

В соревнованиях приняло участие восемь сильнейших команд со всего Приморского края. Девушки и юноши боролись за право называться лучшими в своих возрастных группах и по пяти стилям плаванья. Поездка находкинской сборной стала возможной благодаря финансовой поддержке администрации города.

Основные дистанции 50 и 100 метров участники преодолевали на спине, брасом, вольным стилем и «дельфином».

Ребята старшего возраста плыли по 200 и 400 метров комплексным стилем (разные стили на каждые 100 метров). Соревнования явились отборочными на первенство России. Ученица средней школы №11 Татьяна ПЕРМИНА заняла сразу три призовых места – золото на дистанции 200 м (брасс), серебро – на дистанции 400 м и бронзу на 100 и 50 м.

Призерами открытого первенства также стали Алексей КОВАЛЬЧУК и Екатерина ДОЧЕВА (Гимназия №1). Впервые норматив «1-го взрослого» разряда выполнили спортсмены Алексей ГУРУЛЕВ и Владислав ПРОТАСОВ.

В последние несколько лет плавание в Находки переживает всплеск популярности среди юного поколения. Этому способствовало открытие нового плавательного бассейна. В общей сложности плаваньем в ДЮСШ «Приморец» занимаются 240 юношей и девушек. Число увлеченных этим видом спорта растет.