В Приморье появился социальный портал

Теперь жители Приморья могут посмотреть и проконтролировать свои социальные выплаты в удобное время и в любом месте, где есть доступ к Инт

15:56, 21 декабря 2010 Общество
e7db12df0065483862c7c482bc0be8ec.jpg

В Приморье начал действовать социальный портал. Теперь жители Приморья могут посмотреть и проконтролировать свои социальные выплаты в удобное время и в любом месте, где есть доступ к Интернету.

Как рассказали в департаменте социальной защиты населения Приморского края, пока услугами портала могут воспользоваться жители Первомайского района Владивостока. Однако уже к концу января 2011 года эта услуга станет доступна для всех владивостокцев, а затем и всего Приморья.

«Региональный социальный портал Приморского края» разработан специалистами краевого департамента социальной защиты населения и ООО «СоцИнформТех». Чтобы получить доступ к своим данным, необходимо обратиться к специалистам «Единого социального окна» своего района и получить пин-код.

Адрес портала www.socportal.primorsky.ru. Чтобы попасть в «Личный кабинет» необходимо ввести логин и пароль. Логин - номер СНИЛСа (пластикового пенсионного страхового свидетельства), пароль - пин-код, который выдадут специалисты отдела социальной защиты населения.

На главной странице «Личного кабинета» можно посмотреть общую информацию о выплатах – дата получения, наименование, размер. При необходимости по каждой выплате всегда можно посмотреть и более подробную информацию.

В июне 2011 года планируется расширить возможности портала. Так, например, жители края смогут здесь же подать заявления на некоторые виды социальной поддержки. Кроме того, в социальном портале будет реализован механизм обратной связи. Каждый сможет проследить, когда было принято его заявление, кем и результат обращения.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!