Военнослужащие смогут узнать о строящемся жилье через Интернет

Министерство обороны РФ опубликует на своем интернет-сайте информацию о жилье для военнослужащих, сообщила заместитель министра обороны

12:15, 21 декабря 2010 Общество
3215e32a7abc49dd22525464f91af1bb.jpg

Министерство обороны РФ опубликует на своем интернет-сайте информацию о жилье для военнослужащих, сообщила заместитель министра обороны Татьяна Шевцова.

"Для того чтобы военнослужащие обладали полной информацией о действиях Минобороны по решению жилищных проблем, принято решение о создании в интернете на сайте Министерства обороны раздела «Жилье для военнослужащих» ", - сказала г-жа Шевцова. Его должны запустить в ближайшие часы.

Замминистра сообщила, что благодаря удобному и доступному интерфейсу любой военнослужащий сможет в удобное время узнать всю необходимую информацию по вопросам обеспечения жильем. В частности, на интерактивной карте очередник сможет выбрать интересующий его регион, после чего ему будет предоставлена вся информация о готовых и строящихся квартирах, которые Минобороны РФ предлагает для заселения. На ресурсе представлены фотографии домов и квартир, а также данные о планировке и метраже. Обновление информации о строящихся домах будет осуществляться еженедельно.

С помощью Интернет-ресурса военнослужащий сможет узнать, стоит ли он на очереди, сверить все данные о себе, а также об избранном им месте жительства и узнать дату, когда ему будет распределена квартира.

Также военнослужащий получит возможность ознакомиться со всей законодательной и нормативно-правовой базой по вопросам, связанным с обеспечением жильем, в том числе с перечнем документов для признания его нуждающимся в жилье. Там же представлена и контактная информация.

Замминистра также напомнила, что в настоящее время нуждающимися в получении постоянного жилья являются военные с выслугой более 20 лет либо с 10-летней выслугой, но уволенные по оргштатным мероприятиям либо по здоровью.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!