Библиотеки Владивостока приглашают читателей на предновогодние праздники

Организаторы мероприятий приглашают посетить библиотеки в предновогодние дни всех желающих, особенно читателей младшего и старшего поко

15:12, 20 декабря 2010 Общество
533f08e963a8fe8a171fa6fc0f432f9a.jpg

В предновогодние дни управление культуры администрации Владивостока, МУК «Владивостокская библиотечная система» приглашают всех желающих посетить праздничные мероприятия, которые пройдут в муниципальных библиотеках города.

В программах новогодних праздников: игры, конкурсы и загадки, чудеса и приключения, новогодние забавы, веселье и дружеское общение.
21 декабря, 22 декабря в 11 часов в библиотеке № 15 (ул. Волкова, 11) состоится праздничное мероприятие «Елочка колючая, искры в серебре».
На праздник приглашены дети из школы-сада № 3 для слабовидящих детей. Дети подготовили рисунки, стихи и песенки на новогоднюю тематику, примут участие в инсценированных русских сказках. А также библиотекари познакомят ребят с традициями, обрядами, связанными со встречей Нового и проводами старого года.

22 декабря, 24 декабря, 29 декабря в 10-30 пройдут новогодние праздники «Собирайся народ! Праздник в гости идёт!» в библиотеке имени Н.Н. Муравьёва-Амурского (ул.Калинина, 21).

Детей пригласят в праздничный хоровод сказочные персонажи - госпожа Метелица, новогодняя Фея, Баба-Яга и Дед Мороз. Весёлые викторины, игры, хороводы и конкурсы помогут погрузиться в новогоднюю атмосферу. Юные читатели примут участие игровом спектакле «В лесу родилась Ёлочка».

На мероприятия приглашены дошкольники из детского сада № 14 и учащихся школы № 62.

Также вниманию читателей представлены книжные выставки «Новый год к нам мчится», «Зимние мотивы», праздничные инсталляция и электронная презентация «Украшения Нового года. Ретроколлекция».

22 декабря в 12-30 библиотека им. И.У. Басаргина (ул. Юмашева, 8) организует зимние посиделки «Как весёлая игра с ёлки скуку прогнала» для учащихся 6 «б» класса школы № 57.

В программе – ознакомление с выставкой «Всё о кроликах и кошках»; праздничное шоу Кота и Кошки; новогодняя инсценировка «Пропавший дневник»; игры под ёлкой. А также викторина с подвохом, новогодние шуточные телеграммы и поздравления.
28 декабря в 13 часов в этой же библиотеке состоится новогодний карнавал масок «Наш весёлый добрый кот» с участием клубного объединения «Исток».

В программе – новогоднее поздравление кота Леопольда и кошки Матильды, электронная презентация «Кошачье царство»; интерпретация «Сказки на новый лад»; инсценировка «Свои люди». А также - песни, частушки, танцы, игры, шуточные телеграммы, розыгрыши.

30 декабря в 13 часов в библиотеке № 13 (ул. Русская, 78) состоится праздник «Новогодний аукцион». В программе мероприятия - рассказ о новогодних традициях стран мира, конкурс-аукцион масок (домашние заготовки), викторина «Зимний день», мастер-класс по созданию ёлочной игрушки проведёт председатель клуба флористов «Дыхание Востока» Наталья Осадчая.

Кроме того, сотрудники библиотек готовы помочь жителям города в поиске информации по всем темам, касающимся Нового года – его истории, традиций, сценарии праздников, стихи, костюмы и пр.

Организаторы мероприятий приглашают посетить библиотеки в предновогодние дни всех желающих, особенно читателей младшего и старшего поколения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!