В Приморье пойман 40-летний шутник, «заминировавший» детский сад

В милицию Арсеньева поступило сообщение о готовящемся взрыве. По телефону мужчина сообщил о заминировании бывшего детского сада

15:09, 20 декабря 2010 Происшествия
33fdf8ca8e24fd24cca4230704ec1ea3.jpg

Как сообщили Vladnews в пресс-службе краевого УВД, в милицию Арсеньева поступило сообщение о готовящемся взрыве. По телефону мужчина сообщил о заминировании бывшего детского сада, расположенного на улице Мира. В ходе беседы дежурный установил данные абонента. В считанные минуты информация была передана в соответствующие подразделения милиции, после чего сотрудники следственно-оперативной группы задержали «шутника». Им оказался 40-летний местный житель, который сразу признался в содеянном.

Здание детского сада было проверено оперативниками и специалистами - кинологами. Взрывного устройства обнаружено не было. В ходе проверки, проведенной в отношение задержанного, выяснилось, что ранее телефонный террорист четырежды был судим за совершение краж и преступлений, связанных с наркотиками. Уголовный кодекс РФ предусматривает достаточно серьезное наказание за «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Согласно статье 207, подобные сигналы могут быть наказаны как солидным штрафом или исправительными работами на срок до двух лет, так и лишением свободы на 3 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!