Объекты саммита АТЭС-2012 готовы на 60 процентов

13:28, 18 декабря 2010 Политика
6b95a4660172e463da8b44234b381ebe.jpg

 Выполнение строительных работ на объектах саммита АТЭС 2012 года составляет в среднем 60 процентов, в таком же объеме освоены выделенные средства. Об этом сообщил на встрече с журналистами губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

Напомним, подпрограммой «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» до 2012 года предусмотрено строительство 48 объектов. Общий бюджет подготовки к саммиту составляет 662 миллиарда рублей. Из них 205 миллиардов рублей – финансирование из бюджетов различных уровней, в том числе из краевого – 34 миллиарда рублей.

Губернатор Сергей Дарькин сообщил, что работы ведутся на всех объектах в соответствии с утвержденными сетевыми графиками, а также напомнил о сдаче в эксплуатацию первого объекта в рамках подготовка к саммиту АТЭС. Новый водовод протяженностью 32,4 километра обеспечил подачу во Владивосток дополнительно 120 тысяч кубометров воды в сутки. Этого количества будет достаточно для перспективного развития города с учетом строительства новых микрорайонов и производственных объектов.

В ближайших планах – ввод в эксплуатацию нового современного полигона для складирования и переработки бытовых отходов, комплекса очистных сооружений Владивостока и других объектов. Губернатор добавил, что многие объекты значительным образом улучшат состояние окружающей среды в Приморье. В общей сложности на все экологические проекты выделяется 20 миллиардов рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!