Самая масштабная выставка детских работ открылась во Владивостоке

Все работы выполнены вручную воспитанниками учреждений дополнительного образования Владивостока. В каждой творческой композиции – вз

18:40, 17 декабря 2010 Культура
3e0003de621438d60f7ed458601ba5d4.jpg

Сегодня, 17 декабря, в холле Центра детского творчества (Океанский проспект, 43) открылась городская выставка декоративно-прикладного творчества «Рождество. Новогодняя сказка».

Все работы выполнены вручную воспитанниками учреждений дополнительного образования Владивостока. В каждой творческой композиции – взгляд ребенка на волшебство зимы, говорят организаторы выставки. Очень много символов грядущего года – коты и кролики, созданные в самых разных техниках. Здесь и вышивка, и бисероплетение, фитодизайн, оригами, картонопластика, лепка из глины и соленого теста. Представлены детские работы из керамики и кожи, а также макраме, кружевоплетение, батик (ручная роспись на ткани). К новогодней выставке ребята вязали кукол, мастерили праздничные маски.

Традиционная городская выставка декоративно-прикладного творчества «Рождество. Новогодняя сказка» - одна из самых масштабных во Владивостоке. Ежегодно дети, бесплатно занимающиеся в учреждениях дополнительного образования в разных районах города, представляют на нее свои самые лучшие работы. У каждого ребенка есть возможность показать всем, что он умеет. В этом году на выставке около тысячи работ.
Авторы лучших творческих будут названы и награждены 29 декабря. Выставка будет работать до 14 января.

Источник: Администрация города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!