Наши моряки с тунцелова "Phu Hai - 1" прекращают голодовку

Тунцелов "Phu Hai - 1", работающий под флагом Белиза, стоит в порту Вунгтау во Вьетнаме. Руководство компании не выполняет обязательств по трудо

15:48, 17 декабря 2010 Общество
0436775b37add21d345b560fcf3a0994.jpg

Пятеро членов экипажа тунцелова "Phu Hai - 1" в пятницу прекращают голодовку, которую они начали в понедельник из-за долгов по зарплате, говорится в письме капитана судна Александра Онуфриенко.

Тунцелов "Phu Hai - 1", работающий под флагом Белиза, стоит в порту Вунгтау во Вьетнаме. Руководство компании не выполняет обязательств по трудовым договорам, зарплата не выплачивалась экипажу от пяти месяцев до двух лет, долг составляет 140 тысяч долларов, сообщают моряки.

Судно, как говорилось в их обращении, принадлежит компании "Antel Investments Ltd". На борту "Phu Hai - 1" находятся жители Приморского и Краснодарского краев, Воронежской области, городов Иваново и Магадан.

Моряки начали голодовку в понедельник, добиваясь выплаты зарплаты. В среду их состояние стало ухудшаться. Пять человек, принимающих участия в голодовке, с сегодняшнего дня прекращают ее, говорится в письме. Капитан сообщил, что судовладелец с 30 декабря пообещал начать погашать задолженность, сообщает РИА Новости.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!