Во Владивостоке задержали женщину с крупной партией героина

Ранее женщина уже попадала в поле зрения правоохранительных органов за сбыт краденого имущества, организацию притона для потребления нар

14:01, 17 декабря 2010 Происшествия
bd108273059ae9a87ed900eabfbb734c.jpg

Вчера сотрудники уголовного розыска УВД по городу Владивосток изъяли крупную партию героина.

Как сообщили РИА VladNews в пресс-службе УВД Приморского края, около 12 часов ночи в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в районе улицы Тунгусской милиционеры задержали 30-летнюю женщину, при обыске которой был обнаружен сверток с порошкообразным веществом белого цвета. Дама была доставлена в отделение милиции для проведения дальнейших разбирательств.

Там она рассказала, что приобрела данное вещество исключительно для личных целей в городе Находка у незнакомого ей мужчины. Проведенная экспертиза показала, что в изъятом полиэтиленовом свертке находится героин. Масса наркотика составила более 14 грамм, что является особо крупным размером.

Примечательно, что ранее женщина уже попадала в поле зрения правоохранительных органов за сбыт краденого имущества, организацию притона для потребления наркотиков и за хранение и сбыт наркотических веществ. Очевидно, прошлый опыт ничему ее не научил. В настоящее время задержанная находится под подпиской о невыезде. Предстоящий суд определит ей меру наказания. Согласно статье 228 УК РФ, за незаконное приобретение и хранение наркотического вещества в особо крупном размере, ей может грозить до десяти лет лишения свободы и выплата крупного денежного штрафа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!