В воскресенье в Приморье потеплеет

Сегодня по Японскому морю проходит неглубокий циклон, который своей северной периферией задевает южную половину Приморья

13:49, 17 декабря 2010 Общество
b48ddcd16f60bb67e0866a54283986e6.jpg

Как сообщили Vladnews в пресс-службе Примгидромета, сегодня по Японскому морю проходит неглубокий циклон, который своей северной периферией задевает южную половину Приморья. В связи с этим уже с утра в южных районах края начался небольшой снег, который прекратится во второй половине дня. Температура воздуха относительно предыдущих дней повысилась в среднем на 7 - 10°С, и составила -10…-15°С, в северных и горных районах до -20°С, на южном побережье -4…-9°С. В субботу ожидается погода без осадков, температурный фон сохранится без существенных изменений. В воскресенье к Приморскому краю подойдет очередной неглубокий циклон. Днем в крае начнется небольшой снег, в южных районах мокрый снег. В ночь на понедельник циклон будет проходить через территорию Приморья, в связи с чем, интенсивность осадков увеличится. Днем в понедельник осадки прекратятся только на юго-западе края, на остальной территории снег сохранится, а на северо-востоке усилится. Во вторник небольшой снег вероятен только в центральных и северных районах. В дальнейшем ожидается погода без осадков. Помимо осадков в понедельник в прибрежных районах усилится ветер. Температурный фон в ночь на воскресенье на большей части края повысится на 5 – 8 °С. Днем температура воздуха будет в пределах 0…-5°С, местами -10…-15°С. К середине недели температурный фон понизится на 3 - 5°С.

Во Владивостоке в субботу ожидается погода без осадков. В воскресенье под влиянием циклона начнет повышаться температура воздуха до 0…-2°С, усилится ветер до 12 – 17 м/с, а вечером начнется небольшой снег, который прекратится к утру понедельника. В понедельник сохранится сильный ветер 14 – 19 м/с, а температура воздуха начнет понижаться и составит -4…-6°С. В дальнейшем ожидается понижение температурного фона на 3 - 5°С.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!