Безопасность туристов в Приморье в новогодние праздники- меры будут приняты

В период новогодних праздников в пунктах пропуска Приморского края ожидается увеличение потока туристов. В соответствии с законом турист

14:00, 16 декабря 2010 Общество
074cb360387b2a263bad8d02d0b262ca.jpg

Такая информация прозвучала на совещании по вопросам межведомственного взаимодействия по обеспечению безопасности туристов в период новогодних праздников, которое состоялось в администрации края. Организатор – департамент международного сотрудничества и туризма Приморского края, сообщила РИА«VladNews» пресс-служба АПК
В числе участников совещания – представители администрации края, МИД РФ, прокуратуры края, турфирм, транспортных организаций, общественных объединений, таможенных и пограничных структур, правоохранительных органов.
Представители всех структур подчеркнули готовность принять такой поток туристов.
Представители туриндустрии Приморья сообщили, что руководители групп проведут разъяснительную работу среди приморцев, отправляющихся в поездки. Главная цель – исключить нарушения закона со стороны туристов. Кроме того, руководители будут проинструктированы на предмет действий в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций во время туристических поездок. Особое внимание здесь необходимо уделить детским и оздоровительным группам.
В соответствии с законом компании-перевозчики обязаны обеспечивать соответствующее состояние транспортных средств, направленных на маршруты. Представители общественных туристских организаций выступили с предложением о возможности формирования механизма взаимодействия туристических и транспортных организаций. Это позволит обеспечить равный доступ к приобретению билетов на международные автобусные туры.
По мнению участников совещания, главная задача всех структур – обеспечить комфортный и безопасный переход через границу во время новогодних поездок для приморских туристов.
Завершилось совещание награждением лучших специалистов туриндустрии, которым вручены благодарности губернатора и вице-губернатора.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!